:На картине художника Ф.П. Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка» мы видим стеклянную вазу, в которой стоят красивые цветочки. Также, как говорится в самом названии, на картине есть красивая бабочка и разноцветная птичка.
Букет составлен из самых разных цветов. Здесь есть и красный мак, и синий дельфиниум, и другие яркие цветочки. Видно, что художник очень любит природу и он с любовью рисовал каждый цветок.
На вазе сидит жёлтая бабочка с чёрными ободками на крылышках. Слева от вазы лежат листики, по которым ползёт гусеница. А справа, вцепившись в карандаш, сидит разноцветная птичка.
Фон художник выбрал нейтральный, коричневый. Стол, на котором стоит ваза, почти не отличается цветом от стены. На таком фоне цветочки выглядят ещё более ярко. Видно, что картину рисовал настоящий профессионал. Он учёл все мелочи, чтобы зритель смог в полной мере оценить красоту живой природы.
Мне эта картина очень понравилась! Она такая красивая, что от неё просто невозможно оторвать глаз!
На картине Толстого Букет цветов, бабочка и птичка мы видим небольшую стеклянную вазу в форме груши, в которой стоит букет садовых цветов. Цветы абсолютно все разные. Здесь можно увидеть красно-белый мак, оранжевые и желтые бархатцы, синий левкой. Очень красиво выглядят бледно-розовые и сине-фиолетовые цветы горошка. Красочный букет ярко выделяется на фоне желто-коричневой стены. На крупном нежно-розовом цветке и на зеленых листьях ещё видны капельки росы. Видимо, цветы были срезаны совсем недавно.
Зеленые стебли цветов погружены в воду. Сквозь прозрачное стекло вазочки хорошо просматривается каждый стебелёк. На стекле с левой стороны отражается окно с солнечным светом. А с правой стороны на вазу присела красивая бабочка. Она стала настоящим украшением для этой простой вазочки. Расправленные желтые крылья бабочки по краям раскрашены в синий цвет с черной окантовкой. А снизу на крылышках видны две красные точки.
Ещё одним ярким персонажем картины является птица, сидящая на столе. Вернее, ее цепкие лапки обхватили серый карандаш, лежащий на столе. Красивое оперение птички яркое и многоцветное. У нее желтые крылышки и коричневая спинка. Края крыльев и хвост черной окраски. Но снизу можно увидеть бледно-голубые пёрышки. Почти такого же цвета и живот: белый с голубоватым оттенком. Но самая красивая у птицы голова: ярко-красная спереди, черная сверху и белая по бокам и снизу. Белый клюв и черные глаза словно специально выделены черным цветом. Пернатая красавица замерла, как будто позирует художнику.
Из насекомых, кроме бабочки, можно разглядеть муху, сидящую на зеленом листе рядом с капелькой росы и ярко-рыжую гусеницу. Гусеница ползёт по зеленым листьям, которые лежат около вазочки. Наверное, веточка с листьями оторвалась от стебля, когда букет ставили в воду.
Этот красочный рисунок мне очень нравится. Глядя на него, вспоминается лето. Своим необычным натюрмортом художник хочет нам показать красоту окружающего мира. Он до мельчайших подробностей прорисовывает и красавицу-бабочку, и обычную муху. Букет простых садовых цветов очаровывает нас своей красотой. Федор Петрович через своё творчество рассказывает нам о своей большой любви к природе и ко всему живому.
Объяснение:
У наших земляков особые отношения с лесом на Жасыбала. Они любят прогулки по совмесновому лесу и по березовым рощам. Относятся бережно и уважительно к природе. Многие знают названия трав деревьев повалки птиц и зверей. Старые люди умеют видеть и слышать природу. Природа лучший собеседник. Она дает имя всему живому цветку траве дереву птице ручейку
Объяснение:
Надеюсь