Почему огурцы бывают с пупырышками? Жили-были огурец и капуста. Один раз говорит огурец: - Капуста, капуста! Я пойду купаться. А ты со мной? Отвечает ему капуста: - Конечно, я с тобой! Идут они, идут, пришли. Смотрят на воду, а та красивая, прозрачная, голубая! Огурец говорит: - Я прыгну первым! Прыгнул он, а капуста начала раздеваться. А в это время огурец ракушки на дне собирал. Вынырнул он из воды и говорит капусте: - Давай быстрее раздевайся, я уже много ракушек на дне набрал! Пока капуста раздевалась, огурец купался и покрылся пупырышками. Капуста испугалась и убежала домой.
Почему огурец пупырчатый? Жил да был зелёный огурец. И был у него старший брат-кактус. И очень они были похожи, но одно различие всё-таки было между ними. У кактуса были длинные, длинные иголки, а у огурца таких не было. Сидит однажды младший брат, пригорюнился. Кактус у него и спрашивает: -Что не весел, голову повесил? -Да вот, -говорит, -хочу, чтобы у меня такие же иголки, как у тебя. Во всём быть хочу на тебя похожим. -Не беда, -отвечает ему кактус, - это мы исправим. Подарю я тебе несколько своих семечек. Принимай их по одной три раза в день. Эффект должен быть исключительным! Только вот выросли у огурца не иголки, а маленькие пупырышки. Но он никогда не отчаивался, потому что знал, что он самый счастливый огурец на свете, что светит ему каждый день солнце!
Счастье – это абстрактное понятие. Каждый человек понимает счастье по-своему. Для каждого счастье заключается в чём-то своём. Для кого-то счастье – это огромная гора денег, а для кого-то – здоровье близкого человека. То, что для каждого человека есть счастье, зависит от самого человека, от его внутреннего мира. Именно внутренние качества человека формируют мировозрение, принципы, приоритеты, а уже из этого впоследствие складывается счастье. Однако бывает ещё кое-что. Навязанное счастье, которое невозможно назвать счастьем. Это значит, что человеку кто-либо навязал своё мнение, а значит, свои идеи, мысли, принципы, ту же иерархию потребностей... ну, и всё в этом духе. Но бывает не только это. Как пример: родители заставляю свою дочь выйти замуж за того, кого ОНИ считают достойным женихом. В таком случае родители совершенно забывают о том, что мнение ИХ ДОЧЕРИ может отличаются от ИХ мнения. Они думаю, что устраивают ей счастье, но на самом деле ломают её жизнь.
Жили-были огурец и капуста. Один раз говорит огурец:
- Капуста, капуста! Я пойду купаться. А ты со мной?
Отвечает ему капуста:
- Конечно, я с тобой!
Идут они, идут, пришли. Смотрят на воду, а та красивая, прозрачная, голубая!
Огурец говорит:
- Я прыгну первым!
Прыгнул он, а капуста начала раздеваться. А в это время огурец ракушки на дне собирал. Вынырнул он из воды и говорит капусте:
- Давай быстрее раздевайся, я уже много ракушек на дне набрал!
Пока капуста раздевалась, огурец купался и покрылся пупырышками. Капуста испугалась и убежала домой.
Почему огурец пупырчатый?
Жил да был зелёный огурец. И был у него старший брат-кактус. И очень они были похожи, но одно различие всё-таки было между ними. У кактуса были длинные, длинные иголки, а у огурца таких не было.
Сидит однажды младший брат, пригорюнился. Кактус у него и спрашивает:
-Что не весел, голову повесил?
-Да вот, -говорит, -хочу, чтобы у меня такие же иголки, как у тебя. Во всём быть хочу на тебя похожим.
-Не беда, -отвечает ему кактус, - это мы исправим. Подарю я тебе несколько своих семечек. Принимай их по одной три раза в день. Эффект должен быть исключительным!
Только вот выросли у огурца не иголки, а маленькие пупырышки. Но он никогда не отчаивался, потому что знал, что он самый счастливый огурец на свете, что светит ему каждый день солнце!