М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тот22
тот22
16.08.2022 18:09 •  Русский язык

2. Спишите предложения, вставьте пропущенные буквы, найдите порядковые числительные и подчеркните их как члены предложения. Роза являет(?)ся первой кр…савицей среди с…довых цв…тов. Семнадцатый подсолнух на грядк… взош…л последним. В трет(?) ем букет… нах…дились ландыш…, он оказался самым ар…матным .

👇
Ответ:
kottonkandy
kottonkandy
16.08.2022

Роза является первой (дополнение) красавицей среди садовых цветов.

Семнадцатый (существительное) подсолнух на грядке взошел последним. В третьем (существительное) букете находились ландыши, он оказался самым ароматным.

Надеюсь :)

4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1232959
1232959
16.08.2022

Красив и печален русский лес в ранние осенние дни. На(предлог) золотом(определение-прилаг) фоне(обстоятельство-сущ) пожелтевшей(определение-причастие) листвы(дополнение-сущ) выделяются(сказуемое-глагол) яркие(определение-прилаг) пятна(подлежащее-сущ) раскрашенных(определение-причастие) клёнов(дополнение-сущ).-Повест, невоскл, простое, двусост, распр, полное, неосложнённое. \Медленно кружась в воздухе\(ДО), падают с берёз пожелтевшие листья. Поблёскивают тонкие серебристые нити, /липкой паутиной протянутые от дерева к дереву/(ПО).-

Кружась - деепричастие, обозначает добавочное действие к основному действию, н.ф.- кружиться (что делать?), неизменяемая форма, несовершенный вид, непереходное, наст.вр, обстоятельство, входит в состав \деепричастного оборота\.

Объяснение:

4,7(21 оценок)
Ответ:
VikaPikcha
VikaPikcha
16.08.2022
Первая запятая - обособление причастного оборота (обутой в татарский расшитым серебряными нитями башмачок; здесь также не хватает одной запятой с другой стороны оборота). Вторая запятая - обособление деепричастного оборота (сделав несколько кругов). Третья запятая - обособление причастного оборота (приделанный к станку). Четвёртая запятая - обособление деепричастного оборота (подойдя к станку). Пятая запятая - обособление деепричастного оборота (подставив ей щетинистую, ещё не бритую щёку). Шестая запятая - разделение однородных по смыслу определений (щетинистую, ещё не бритую). Седьмая запятая - обособление деепричастного оборота (строго и вместе с тем внимательно оглядев её). Восьмая запятая - обособление вводного слова (как всегда). Девятая запятая разделяет главное и придаточное предложения в сложноподчинённом предложении ("...она не понимает и...боится..." и "страх мешал...понять"). Десятая запятая также разделяет главное и придаточное предложения в сложноподчинённом предложении ("виноват учитель,... виновата ученица..." и "...повторялось одно и то же...). Одиннадцатая запятая разделяет части предложения в сложносочинённом предложении, не соединённые союзом ("у княжны мутилось в глазах" и "она ничего не видела").
4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ