Определите стиль и тему данного текста. Докажите свои утверждения, сделайте вывод о пользе здорового образа жизни – Польза здорового образа жизни общеизвестна и вот уже долгие годы не подлежит сомнениям. Качественное и сбалансированное питание, крепкий сон, посильный физический труд, частые прогулки на свежем воздухе – все эти аспекты во многом укреплению организма молодости и долголетию. Однако именно спорт в жизни человека становится наиболее мощным и действенным фактором в деле сохранения здоровья.
Спорт всячески гармоничному развитию человека, и в особенности это важно в молодом возрасте. Именно поэтому и мальчишкам, и девчонкам рекомендуются регулярные занятия спортом с самых юных лет, дабы он сумел оказать свое благотворное влияние и заложил хорошую основу здоровья на долгие, долгие годы.
Занятия спортом – это неотъемлемая составляющая жизни человека, обеспечивающая необходимую активность. Физкультура и спорт дарят заряд бодрости и оптимизма, укрепляют иммунитет и тем самым ограждают человека от различных заболеваний.
Занимаясь спортом, также можно с удовольствием и радостью отмечать легкость и гибкость своего тела, силу мускулов, эластичность суставов, ведь отличная физическая форма – достойная награда тому, кто с готовностью преодолевает лень и уверенно стремится навстречу собственному совершенству.
Однако польза физической культуры не ограничивается лишь оздоровительными функциями. Спорт – это еще и отличное настроение, высокий жизненный тонус и необычайный душевный подъем, и это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду.
НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ПРОСТО ТАК, НУЖНО ЧТО БЫ БЫЛО ПОНЯТНО
ответ:есть много разных птиц, животных, насекомых которые отличаются от других, их записывают в красную книгу.Один из них это белый медведь он внесен в красную книгу.Животные которые занесены в красную книгу нельзя убивать и многое другое, но как они исчезают задаемся мы таким вопросом?Чтобы сохранить
изчезающий вид медведей не надо на них охотится убивать делать ловушки и.т.д веть если мы будем относиться с животными хорошо то и они к нам будут относится с подачей.Не надо тревожить все животных, они же тоже живое существо как и люди.
Объяснение:как то так