М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
олеся14111
олеся14111
30.08.2020 15:16 •  Русский язык

Запишите словосочетания вставьте пропущенные буквы Объясните их значения Назовите среди них синонимы Обратите внимание на слово вода во множественном числе


Запишите словосочетания вставьте пропущенные буквы Объясните их значения Назовите среди них синонимы

👇
Ответ:
poeticclown
poeticclown
30.08.2020

Питьевая вода, престеая вода, солёная вода, подземные воды, суточные воды,

Синоним:

Солёная-престная, подземные-суточные

4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anilop15
anilop15
30.08.2020
Скоро наступит зима. Ее появление чувствуется с каждым днем все сильнее и сильнее. С каждым днем все прохладнее.. .
Небо опускается все ниже и ниже, а деревья почти совершенно растеряли листья, стоят почти голые. Лишь зеленая трава еще кое-где видна. Птицы потянулись на юг, часто можно увидеть их стаи. Все ожидают ее приближения.
Вот-вот почувствуется дыхание зимы на лице и щеки будут колоть падающие сверзу снежинки.. . Первый снег тает очень быстро, почти сразу. Через время снега наметет много и можно будет играть в срежки, катать детей на саночках.
Пора готовить теплую одежду, - шапки, шарфики, сапажки.
А еще можно доставать коньки, потому что теперь пришло время кататься на них.
Пусть блестит белый снег, укрыв мягким, пушистым покрывалом все, вокруг. Пусть воет вьюга, обещая ветер и сугробы. Все это будет в ближайшее время. А мы станем думать о том, как придет Новый год и что он с собою принесет, будем готовить подрарки. Станем готовить на праздник зеленую пахучую елку и игрушки, чтобы ее нарядить. А вскоре и Масленица, порадовав вкусными блинами.. . А там и до весны рукой подать!
4,6(48 оценок)
Ответ:
watasiwanekodesu4
watasiwanekodesu4
30.08.2020

Причастные обороты, которые нужно подчеркнуть, я буду брать в такие () скобки)

1. (Морисивший (действительное) весь день) дождь прекратился. запятая не нужна, так как оборот стоит перед определяемым словом.

2. Деревья, (измученные (страдательное) дождями и ветрами), нежатся на солнце.

3. Под сенью многовековых лип, (посаженных (страдательное) неизвестно когда), укрывались (здесь нет куска текста?) торжественный мавзолей.

4. Через несколько минут они попали в (следующие (действительное) друг за другом) развалины массивного здания, (напоминавшего (действительное) пещеры).

5. (Уставшие (действительное) до последней степени) альпинисты не продолжили восхождение. запятая, как и в первом случае, не ставится.

4,4(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ