выпешите предложение, в ктотором необходимо поставить запятую.(знаки препинания внутри пердложений не раставлены.)Напишите на каком оснавании вы сделали свой выбор 1 Далёкиее и таинственные звёзды перемигивались
Однажды зимним вечером моя семья сидела за столом. Мы пили чай и мило беседовали. Вдруг моя младшея сестренка предложила:
- а, давайте сделаем кормушку для птичек!?
Мы дружно подхватили эту затею. Друг взял пластиковую бутылку и стал вырезать окошки, Настюха принесла к столу разноцветные клубки и обмотала верх бутылки розовой пряжей. Сестренка притащила карандаши, мой друг сделал из них жёрдочки - порожки для птичек. Боковины у бутылки обмотали коричневой пряжей. Получилась очень даже интересная кормушка. На дно кормушки насыпали пшено, а сверху положили кусочки сала.
А днём маленький рыжий кот и я наблюдали за птичками. Синички, воробьи прилетали стайками и по очереди клевали пшено и таскали кусочки сала. Среди них выделялся важный, красногрудый снегирь, а после обеда заглянул к нам в гости дятел. Теперь мы спокойны за птичек, им будет что поесть в холодные, зимние дни. (Действующие лица :Сестренка, друг можно изменить)
ответ: 4) Ясная береза распустила светлые косы, и блестит на солнце, нежной берестой.