Пунктуационная ошибка: необходимо поставить запятую перед словом "которая":
Ее резвость и поминутные проказы восхищали отца и приводили в отчаянье ее мадам мисс Жаксон, сорокалетнюю чопорную девицу, которая белилась и сурьмила себе брови, два раза в год перечитывала «Памелу», получала за то две тысячи рублей и умирала со скуки в этой варварской России.
Орфографические ошибки:
1. В слове "семнадцать" пишем букву Д.
Ей было семнадцать лет.
2. В слове "ветрена" пишем одну букву Н.
За Лизою ходила Настя; она была постарше, но столь же ветрена, как и ее барышня.
Объяснение:
Из людей, осуждавших его, Берестов отзывался строже всех.Ненависть к нововведениям была отличительная черта его характера . Он не мог равнодушно говорить об англомании своего соседа и поминутно находил случай его критиковать. Показывал ли гостю свои владения, в ответ на похвалы его хозяйственным распоряжениям: «Да-с! — говорил он с лукавой усмешкою, ---не то, что у соседа Григория Ивановича. Куда нам по-английски разоряться! Были бы мы по-русски хоть сыты». Сии и подобные шутки, по усердию соседей, доводимы были до сведения Григория Ивановича с дополнением и объяснениями. Англоман выносил критику столь же нетерпеливо, как и наши журналисты. Он бесился и прозвал своего зоила медведем и провинциалом.Таковы были сношения между сими двумя владельцами, когда сын Берестова приехал к нему в деревню. Он был воспитан в университете и намеревался вступить в военную службу, но отец на то не соглашался.
Откорректировала весь текст:нововведениям,провинциалом,бесился, пропущено тире после слов автора.
Впервые к памятнику А. С. Пушкину я приехал недавно. Подойдя к площади, еще издали увидел полное мысли и благородства лицо поэта и замер от благоговения и восторга…
На боковых сторонах гранитного постамента – строки из стихотворения “Памятник”. Лицо поэта обращено к людскому потоку. Создается впечатление, что живой Пушкин приветствует “…племя младое, незнакомое”. Поэт будто остановился, слегка склонив голову.
Правая рука заложена за жилет, левая с цилиндром за спиной. На плечи поверх сюртука накинут плащ, который
лежит свободно, собран в крупные складки, словно это не литая бронза, а мягкая ткань.
Памятник Пушкину – важная достопримечательность столицы, частичка истории. Дух захватывает при мысли, что он видел у своего подножия Тургенева, Достоевского, Толстого, Горького, Есенина, Маяковского.
Он свидетель исчезновения старой и рождения новой Москвы, пережил грозные годы Великой Отечественной войны проверку временем. Автор соединил в памятнике красоту идеи с благородством формы.
Как на свидание с живым Пушкиным идут сюда люди, у подножия памятника в любое время года лежат живые цветы. И я положил у постамента три гвоздики в знак преклонения перед великим русским поэтом и благодарности за бессмертные творения, вышедшие из-под его пера.