М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika1852
vika1852
05.03.2020 09:23 •  Русский язык

Из текста повести А.И.Куприна "Олеся" выписать 5 сложных предложений с придаточными определительными и 5 сложных предложений с придаточными изъяснительными

👇
Открыть все ответы
Ответ:
7LittleKitten7
7LittleKitten7
05.03.2020
Ниоткуда не получал известий; как ни трудно, дело выполни; какие бы мысли не одолевали, а я спокоен; пой, пока не охрипнешь; ни один не пришел; нельзя не любоваться ею; нипочём не догадаешься;  нисколько не сомневался; непревзойдённые достижения; несмотря на жару; не на что пирожное купить; мальчик здесь ни при чём; никому иному нельзя рассказать; афиши не расклеены; черты не лишены приятности; никому не нужная встреча; времени всегда недостает; невидимые невооруженным глазом; невозместимая потеря; невосстановимо утраченный; невозмутимо-спокойный; неотразимо красивый; непоправимая утрата; несклоняемые в русском языке слова; в неурожайные годы недоедают.
4,5(40 оценок)
Ответ:
inara12345
inara12345
05.03.2020
ПРЕДЛОЖИЛИ корень лож чередуется с корнем лаг например предлагать. перед буквой Г пишется А а перед Ж пишется О.
СКЛОНЯТЬСЯ корень клон чередуется с корнем клан. например кланяться. тут правописание А или О зависит от смысла слова, если склониться над кем то или перед чем то то пишем О а если кланяться кому то то пишем А.
РАВНЫМ корень равн чередуется с корнем ровн например ровный. здесь также правописание гласной зависит от смысла если в смысле равность с кем то или чем то то пишем А а если ровная поверхность то пишем О.
4,7(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ