М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ramoxa
ramoxa
01.10.2020 23:06 •  Русский язык

приставка -по в существительных является словообразующей или формообразующей?

👇
Ответ:
Приставка -по в существительных является словообразующей морфемой,так как с присоединения приставки,мы получаем совершенно новое слово,например:

;

Поверхность;

Подарок;

Иначе говоря, добавляя приставку -по ,слово приобретает новое лексическое значение.

Формообразующей морфемой является окончание и суффикс. Добавляя одну из этих морфем, слово меняет время ,число и так далее.

Например:

Бегал - бегали; - добавляем окончание - поменялось число глагола(было  единственное число,стало множественное);

Бежать - бегал; - меняя суффикс  - поменялось время глагола(была неопределенная форма глагола,стала форма глагола);

Помидор - помидоры; - добавляем окончание - поменялось число существительного (было единственное,стало множественное);

4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
03021971
03021971
01.10.2020

ответ

Ещё когда мы молоды мы в праве вершыть свою судьбу. Многие наши ришения повлияют на нашу дальнейшую жизнь. Молодые люди обязаны поступить в высшое учебное завидение чтобы в дальнейшем получить образование и работать на пристижной работе.

Также с дальнейшем взросление начинают поевлятся совершенно новые потребности, к новым вещям к вниманию со стороны противоположного пола, к вниманию со стороны сверстников, а ведь за частую на это ни хватает ни времени ни сил. Некоторые люди скажут что быть молодым легко но они упускаю самое главное. Что в этом возрасте дети ещё не сформировались окончательно, как личность и не готовы к таким проблемм.

4,4(8 оценок)
Ответ:
Докар11
Докар11
01.10.2020

1) Каждый почтенный господин солидной наружности, нанимавший извозчика, на глаза мои тотчас же обращался в почтенного отца семейства.

2) Отворялось ли окно, по которому побарабанили сначала тоненькие, белые, как сахар, пальчики, и высовывалась головка хорошенькой девушки, подзывавшей разносчика с горшками цветов.

3) Она, кажется, не слыхала шагов моих, даже не шевельнулась, когда я мимо, затаив дыхание и с сильно забившимся сердцем.

4) Конечно, качавшийся господин ни за что не догнал бы её, если б судьба моя не надоумила его поискать искусственных средств.

4,4(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ