М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NastyaTeplova
NastyaTeplova
30.07.2022 22:13 •  Русский язык

8 класс Вставить пропущенные буквы и расставить знаки препинания. Обозначить графически обособленные определения и указать причины обособления. 1. Мой сосед маленький нервный человек ра (с, сс) казал мне стра (н, нн) ую историю. 2. Рядом с жен? щиной стоял белобрысый и очень серьёзный мальчик босой без шапки. 3. Квадратный ш… рокогрудый с огромной кудрявой головой он явился под вечер. 4. Богат х… рош собою Ленский везде был принят как жених. 5. Мы дети тогда (не) п… нимали пр… чины (с, сс) оры взрослых. 6. Сашка герой одноиме (н, нн) ой повести В. Кондратьева попал на войну совсем м… лодым. 7. В доме восемь дробь один у заставы Ильича жил высокий гражданин по пр… званью Каланча. 8. Путь мой ш… л мимо Бердской слободы пр… станища пугачевского. 9. Б… льшой лентяй Сашка Петров ре (д, т) ко выполнял домашнее задание. 10. Открылись в… рота и вылетел (от) туда гусарский полк краса всех ко (н, нн) ых полков.​

👇
Ответ:
Urjdifk135
Urjdifk135
30.07.2022

рассказал, странную,женщиной, широкогрудый,хорошо,не понимали причины ссоры , одноименной,молодым,призванию,шёл, пристанище,большой, редко,ворота от туда,конных

4,7(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мы на берегу реки. Синяя даль,/ только изредка вздрагивающая от порывов ветра~/, опять утихает. Солнце, /высунув красный язык заката -/-/-   /, не налюбуется на свое отражение в воде. Но вот и оно покидает свои владения. Все утихает. Неугомонный кузнечик трещит еще в траве, но скоро и он умолкает, и все погружается во мрак ночи. Птичка, /опоздавшая в свое гнездо~ /, бесшумно пролетает во тьме. Но это уже не тьма! Кто раскидал эти звезды по небосклону, кто повесил эту луну, кто рассеял мрак ночи? Светлячки в траве и в небе, они освещают непонятным блеском изумрудную траву. Видно, как рыбы толпятся около отражения луны в воде и как вдруг шарахаются в стороны от непонятного испуга. Вот появляется огромная зубастая щука, /еще не заснувшая~/, /так напугавшая рыб~/. Костер,/ разведенный нами~ /, раздваивается на языки пламени, и искры,/ отлетающие в стороны~/, создают огромный фейерверк. Вдали видны бесчисленные огни. Это /еще не уснувший~/ город. До нас долетает уханье филина. Вода при всплеске рассыпается на многочисленные капли,/ светящиеся во тьме~/.
Вдруг прыгнула огромная рыба, и каскад брызг,/ рассыпаясь-/-/-/  /, рассек воздух с шумом. Вот пузатый линь, /играющий своими чешуями~ /, забыл об опасности, и он уже на крючке. А в это время алая заря всколыхнула на востоке лес. Начинался рассвет. Огромное солнце показалось на востоке и осветило луга, поля и леса. Эту ночь, которую мы провели на реке, я не забуду никогда. [   , ( которую ),           ].
/      -/-/-     /    деепричастные обороты или одиночные деепричастия
//  причастные обороты.
4,5(69 оценок)
Ответ:
никита4342
никита4342
30.07.2022
Звучат строки известного русского романса:
Я (-) встретил (=) вас - и всё былое (-)
В отжившем сердце ожило (=);
Я (-) вспомнил (=) время золотое -
И сердцу стало так тепло (=)...
|Схема: [ - = ] - и [ - = ]; [ - = ] - и [ = ].|
Это музыкальное произведение написано на основе стихотворения известного русского поэта Ф.И. Тютчева. В течение многих лет он жил в Германии, где девятнадцатилетним юношей встретил и полюбил очаровательную девушку Амалию Лерхенфельд...
много лет (-), и судьба (-) вновь свела (=) их.|Схема:[ = - ], и [ - = ].|. Поэту было 67 лет. Тютчева поразило обаяние уже не молодой женщины. Эта случайная встреча возродила былую любовь, заставила поэта вспомнить счастливые дни молодости. Под впечатлением этих чувств он и написал стихотворение, которое по праву считается шедевром мировой поэзии.
Кто же написал музыку? Долгое время имя композитора (-) оставалось неизвестным (=), и только во второй половине ХХ века эта загадка (-) перестала быть тайной (=) |Схема:[ - = ], и [ - = ]|. Это никто иной, как Л.Д. Малашкин, известный композитор ХIХ столетия.
Годы (-) проходят (=), а романс (-) не стареет (однородное =) и вновь приводит слушателей в трепет (однородное =) от соприкосновения с чудесным миром искусства |Схема: [ - = ], а [ - О и О]|.
4,5(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ