Есть пословица *По одежде встречают, а по уму провожают*
В этой пословице, как и во всех пословиц, есть свой смысл
Все мы хотим выглядить красиво, что бы на нас смотрели с восхищением, а не со смехом
Сами если мы видим человека одетого в хороший вкус, нам бы хотелось бы с ним общаться, и без бризгливости
Но если он одет не совсем хорошо, нам бы не хотелось бы с ним говорить
Но не всегда нужно обращать внимание, только на внешний вид, модно посмотреть на улыбку, мимику, жесты и т. д.
Именно благодаря этому, мы становимся *Живыми* Мы не МАНИКЕНЫ, мы ЛЮДИ
Я считаю, что людей не не всегда должны оценивать по их нему внешнему виду, иногда просто нужно узнать человека ближе
И так пословица *По одежде встречают, а по уму провожают* означает, то что по внешнему виду, то есть по одежде, мы встречаем, то есть видим впервые, и провожаем по уму, то есть если познакомились, то человек намного лучше его одежды
1. Если охота оказывалась удачной, царь неизменно
₋₋₋₋₋₋₋ ₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋ ₋₋₋₋₋₋₋
₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋
награждал ловчих,
₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋ ₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋
₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋
которые ее организовали.
⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻
⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻
2. Все соседи удивлялись какой прекрасной хозяйкой
₋₋₋₋₋₋₋₋₋ ₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋
₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋
оказалась
Танюша, и сколько заботы она проявляла по отношению к
₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋ ⁻⁻⁻⁻ ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻
⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻
братику.
Словосочетания:
Хозяйкой (какой?) прекрасной.
По отношению (к кому?) к братику.
1. Мелькнул огонёк - Время Число единственое (ед. ч)
2. Шуршит листва - Время настоящее, Число единственое (ед. ч)
3. Услышали по радио - Время Число множественное (мн. ч)
4. Угостит чаем - Время будущее, Число единственое (ед. ч)
5. Доверила секрет - Время Число единственое (ед. ч)
6. Решаем примеры - Время настоящее, Число множественное (мн. ч)
7. Почуствовал недомогание - Время Число единственое (ед. ч)
8. Завершили проект - Время Число множественное (мн. ч)
9. Наградят победителей - Время будущее, Число множественное (мн. ч)
10. Зависит от погоды - Время настоящее, Число единственое (ед. ч)
Все мы знаем народную истину: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Я согласна с этим изречением. Когда мы знакомимся с человеком, мы обращаем внимание на его внешность. Нас интересует его опрятность, одежда, черты лица. В первые мгновения общения мы разглядываем друг друга, стараемся определить характер по внешности. Но в последующие часы все меняется.
Если же красавец на протяжении вечера ведет себя некультурно, эгоистично, то его внешность куда-то испаряется. Никакие красивые волосы, цвет глаз, пухлые щечки не скрыть его духовную бедность. Каждый человек должен работать над собой, над своей внутренней красотой. Ценить кого-то за внешность совсем неправильно, ведь это было дано природой. Куда интересней наблюдать за прекрасным внутренним миром, который является результатом многолетней работы над собой.
Объяснение: