М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
borkunovanasta
borkunovanasta
21.01.2022 15:39 •  Русский язык

Щелк – и орех раскололся. - Во, какие у меня зубы, – похвастался Гриша и вынул из скорлупы вкусное ядрышко.

И я так могу, – не выдержал Саша Положил орех между зубами, зажмурился, стиснул зубы изо всех сил и … – Ой-ой-ой!, – закричал мальчик. Орех остался целым, а на ладони лежал зуб!

Нет, зубами колоть орехи нельзя. А ведь бывает, что ребята зубами и бутылки открывают и даже гвозди выдергивают. А сколько леденцов разгрызено еще неокрепшими, детскими зубами!

Однажды в детском саду, в который ходил Саша, был организован конкурс лучшего рисунка. Саша очень хотел, чтобы рисунок получился ярким и красивым. На листе бумаги развернулось сражение: солдаты стреляли, танки горели. Вот это схватка! В волнении Саша по привычке грыз карандаш, да так, что скоро от карандаша остался огрызок. Воспитательница Ольга Николаевна ходила между столами и смотрела, как рисуют дети. Подошла к Саше и говорит: "Дай, Саша карандаш, я тебе рисунок поправлю". Протянул Саша карандаш, а Ольга Николаевна его не взяла, а только внимательно и грустно посмотрела на мальчика. Ночью Саша долго не мог уснуть. Все думал, почему Ольга Николаевна так расстроилась. И, наконец, он понял! А вы, ребята? P.S. я перескачил на это потому что ост.выполнил Задание6) Найди в тексте по 1-2 слова на орфограмму :Проверяемая безударная гласная в корне слова ,Парная согласная.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gulyaaxundova
gulyaaxundova
21.01.2022
Солнце- л; светло - е; прозрачен-о; болтливо-о; лепечут - е (первая); молодая -2 о ; блестит -е; веселым-е ; внутренность -е; постепенно - о,е; темнеет-1-я "е"; вечерней-е ; корням-о; стволам -о деревьев-е; поднимается-о,и; пепеходит- е,е; неподвижным-е,о; верхушкам-е;сливаются-и; большие-о; чернеющие-е; массы-сс; синем-е; робко -б;
1.Солнце село - подлежащее -сущ. сказуемое угла гол;
2.внутренность вполне. постепенно темнеет сказуемое;2слова!
3.свет скользит ,поднимается и переходит
4.деревья сливаются
5.выступают звёздочки
6.птицы спят
4,4(7 оценок)
Ответ:
angelnoya1
angelnoya1
21.01.2022
Мы сегодня пошли в школу с моим другом.Четвёртым уроком была технология.Эльдар Денисович сказал принести шахматы.Ну я принёс их.Началась технология. Я с моими одноклассниками,упорно сидел и наблюдал за шагами соперника.Тот кто выиграет эту партию,будет играть с другим человеком.Нас было очень много.Мой друг Леша, обыгрывал всех!Вот правда,потом с Лёшей начал играть Эльдар Денисович.И он обыграл моего друга.Нам было очень весело,мы с удовольствием провели этот урок.Эльдар Денисович поставил всем хорошие оценки.Это был один из лучших дней в школе.
4,8(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ