М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
егорка140
егорка140
17.04.2023 16:14 •  Русский язык

1. Уточняющие члены предложения - это .. А. члены предложения, которые стоят перед уточняемыми членами предложения; Б. члены предложения, которые поясняют другие, уточняемые, чле- ны предложения; В. члены предложения, которые не выделяются на письме запятыми. 2. Уточняются такие члены предложения: А. главные; Б. второстепенные; В. главные и второстепенные. 3. Предложение с уточняющим обстоятельством места: А. Сегодня, в конце дня, мы закончим строительство. Б. В лесу. возле развесистого дуба, мы разбили лагерь. В. Лексика. или словарный запас русского языка, изучается в курсе русского языка в пятом классе. 4. Предложение с уточняющим обстоятельством времени: А. Сегодня, 22 марта, день весеннего равноденствия. Б. На луги, возле нашего дома, расцвели маки. В. Он забавлял нас рассказами или играл с нами. 5. Данная схема когда?, когда именно? соответствует предложению: А. Утром все были на ногах. Б. Вечером, около девяти часов, мы вышли на прогулку. В. Осенью мимо нашего дома пролетел огромный журавлиный клин.​


1. Уточняющие члены предложения - это .. А. члены предложения, которые стоят перед уточняемыми члена

👇
Ответ:
milkyyyw
milkyyyw
17.04.2023

очень люблю данный предмет

4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TheBrainCatty
TheBrainCatty
17.04.2023

Понемногу /определительное, количественное/синтаксическая роль: обстоятельство/.

Утром /обстоятельственное, времени/синтаксическая роль: обстоятельство/.

Чуть-чуть/определительное, меры и степени/синтаксическая роль: обстоятельство/.

Сплошь /определительное, образа действия/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

По-осеннему /определительное, образа действия, сравнительно-уподобительное/синтаксическая роль: обстоятельство/.

Совсем /определительное, меры и степени/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

Беспрестанно /определительное, образа действия/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

Долго /обстоятельственное, времени/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

Кое-где /обстоятельственное, места/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

Без устали /определительное, образа действия/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

Далеко-далеко /обстоятельственное, места/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

Мало-помалу /определительное, образа действия/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

По-прежнему /определительное, образа действия/ синтаксическая роль: обстоятельство/.

 

1.Утром – наречие. Отвечает на вопрос /Когда?/ Обозначает признак действия.

2.Морфологические признаки: а) Обстоятельственное, времени. б) знаменательное. в) Употреблено в форме положительной степени.

3.В предложении является обстоятельством времени.

 

1. По-осеннему – наречие. Отвечает на вопросы /Как? Каким образом?/ Обозначает признак признака.

2. Морфологические признаки: а) Определительное, образа действия, сравнительно-уподобительное. б) знаменательное. в) Употреблено в форме положительной степени.

3.В предложении является обстоятельством образа действия.

 

 

Ветер дует без устали, разнося далеко-далеко созревшие семена деревьев.

 

1. Тип предложения.
а. по цели высказывания - повествовательное.
б. по эмоциональной окраске - невосклицательное.
2. Предложение простое, двусоставное, полное.
Грамматическая основа: подлежащее (ветер), выраженное существительным в им.п., и простое глагольное сказуемое (дует), выраженное глаголом в форме 3 л. ед.ч. наст.вр., изъявит. накл.

3. По наличию второстепенных членов - распространенное.
4. По наличию осложняющих конструкций и слов- осложненное (осложнено обособленным обстоятельством (деепричастным оборотом).
5. Синтаксические роли:

Ветер – подлежащее, подчеркиваем одной чертой.

Дует – сказуемое, подчеркиваем двумя чертами.

Без устали – обстоятельство образа действия, выражено наречием, подчеркиваем пунктиром.

Разнося далеко-далеко созревшие семена деревьев – обособленное обстоятельство (деепричастный оборот), подчеркиваем пунктиром.

Схема: [- =, -.-.-.-]. Или [- = -.-.- , -.-.-.].

4,6(25 оценок)
Ответ:
baekksas
baekksas
17.04.2023
Сущность понятия «власть» заключается в возможности одного человека заставить другого делать то, что тот по своей воле не сделал бы. Дерево, если ему не мешать, растёт ровно вверх. Но даже если ему не удаётся расти ровно, то оно, изгибаясь под препятствиями, старается из-под них выйти и опять тянуться вверх. Так и человек. Рано или поздно он захочет выйти из повиновения. Люди покорные обычно страдают, но если раз им удалось сбросить свою «ношу», то они нередко и сами превращаются в тиранов. Если командовать везде и всеми, то человека ждёт одиночество как финал жизни. Такой человек всегда будет одинок. Ведь на равных общаться он не умеет. Внутри у него глухая, иногда неосознаваемая тревога. И он чувствует себя спокойно только тогда, когда люди беспрекословно выполняют его распоряжения. Командиры и сами несчастные люди, и плодят несчастье, даже если добиваются неплохих результатов. Командовать и управлять людьми – это разные вещи. Тот, кто управляет, умеет ответственность за поступки брать на себя. Такой подход сохраняет психическое здоровье и самого человека, и окружающих. 
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ