М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sashska13me
Sashska13me
24.04.2021 01:57 •  Русский язык

Составьте 2 предложения по соответствующей теме, используя слова с прямым и переносным значением, синонимы, антонимы, омонимы или
I
Многозначные слова.​
У МЕНЯ СОР

👇
Открыть все ответы
Ответ:
max4bob
max4bob
24.04.2021
Вечером на небе загораются звезды. Блистательные мириады небесных созвездий! Они блестят так загадочно, что люди смотрят на них и мечтают.они словно прикасаются к чему- то неизведанному, таинственному. И это волшебное прикосновение кого- то увлекает и вдохновляет на творчество.

Отряд  ра.. пол..жился у р..ки.  Быстро выр..сли на берегу палатки. Вечерняя з..ря дог..рала. Последние лучи солнца чуть к..сались вершин д..рев..ев. По оврагу ра(с,сс)т..лался туман. Ребята стали соб..рать суч..я.  Один за другим разг..рались к..стры. Пламя то уг..сало то выр..стало. Оно  почти к..салось  в..твей д..ревьев осв..щало лица ребят.

         Девоч(?)ки ра(с,сс)казывали  истории пели песни.  Мальчики  играли в фу..бол.  Борьба разг..рает(?)ся. Болельщики зам..рают. Мяч(?) в в..р.тах противника.

          Мальчики идите ужинать сказала вожатая. Какой аромат ра..пространялся от печ..ной к..ртошки. Вдруг дети услышали ш..рох. Кто-то проб..рался сквозь зустые зар..сли бур..яна. Все зам..рли. Опас(?)ность миновала это еж(?) приб..жал на зап..х  еды.   

 Загорелые ребятишки рассыпались по берегу озера, которое блестело под лучами палящего солнца. Мальчики собирали ветки и разжигали костер, девочки стелили на траве скатерть. А Витька расположился на горячем песке, чтобы еще позагорать.

“Вить, не сгори на солнце!” – предупредил Серёжа. Витька только фыркнул в ответ.

Вечером все собрались у костра. До самой зари ребята пели, смеялись, рассказывали смешные истории. Только несчастный Витька не участвовал в общем веселье. Он весь обгорел, и любое прикосновение причиняло ему боль. Чёрный и злой, сидел он в палатке и ненавидел весь мир.

4,7(83 оценок)
Ответ:
marmeladkina
marmeladkina
24.04.2021
Около строящейся (суффикс - ящ, 2-е спряжение, настоящее время, действительное) купальни барахтается в воде плотник Герасим. В Ломоносове было два борющихся (суффикс - ющ, 1-е спряжение, настоящее время, действительное) призвания - поэта и ученого. И подпасок, |гонящий (суффикс - ящ, 2-е спряжение, настоящее время, действительное) коров|, и гуляющие (суффикс - ющ, 1-е спряжение, настоящее время, действительное) господа - все глядят на закат. На сером фоне зари,|начинавшей (суффикс - вш, 1-е спряжение время, действительное) уже покрывать восточную часть неба|, видны были силуэты не спавших (суффикс - вш, 2-е спряжение время, действительное) овец. Ключ этот³ бьёт из расселины берега, |превратившейся (суффикс - вш, 2-е спряжение время, действительное) в небольшой, но глубокий овраг|.

| ... | - причастныц оборот.
Строящейся - определение, зависит от слова купальни.
Борющихся - определение, зависит от слова призвания.
Гуляющие - определение, зависит от слова господа.
Не спавших - определение, зависи от слова овец.
4,6(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ