М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
пучкаек
пучкаек
26.04.2023 17:08 •  Русский язык

Задание 1 Прослушай текст. Подумай, согласен ли ты с позицией автора текста? Вырази
собственное отношение к прослушанной информации. Аргументируй свой ответ.
( 2-3 предложения).
ответ

поиогите

👇
Открыть все ответы
Ответ:
glebik28898
glebik28898
26.04.2023

Диалектизмы - это слова, употребляемые только жителями той или иной местности. Диалектные слова уходят в вместе с развитием технологий и повышения общей разговорной грамотности. Такие слова реже встречаются в нашей речи, потому что люди много учатся, читают современную литературу, где мало диалектизмов и они постепенно уходят из нашей жизни, унося в культуру наших предков.Для успешной коммуникации необходимо средство общения, доступное всем участникам общения.В некоторых областях нашей страны диалектизмы сохранились, но употребляются все реже.

Конечно использование таких выражений в повседневной жизни, наверное не актуально, но забывать их нельзя.

4,7(86 оценок)
Ответ:
Gogogogh
Gogogogh
26.04.2023
1.согласование: (в) тихую воду,высоченная трава
управление:располагалась на отдых,перескочив на бревно
примыкание:поодаль остановилась,приятно освежает,
2.Сторожка(подлежащее), которую(дополнение) мне (дополнение)хотелось разыскать (оба слова-сказуемое)во что бы то ни стало(все слова-обстоятельство), оказалась(сказуемое) бревенчатой (определение)избой(вторая часть сказуемого).
Повествовательное,невосклицательное,сложное,сложноподчиненное , с придаточным определительным.Связаны с союзного слова "которую".
Главное-сторожка...оказалась бревенчатой избой.Двусоставное,полное,распространенное,неосложненное
Придаточное-.которую мне хотелось разыскать во что бы то ни стало.Односоставное,безличное,распространенное,неосложненное.
4,7(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ