Загорелый,
обмокнуть,
прикосновение,
произрастать,
отскочить, вырастет, предполагать, поклонился, загорелый, заря,
озарять,
непромокаемый,
касательный,
приросли,
ростки,
вырастете, равнина, перескочил, пловец, водоросли, заросли,
расположившись, вымокнешь, равнение, поровняться, выскочка,
плавучий, разгорался, положили, внимательный, растовщик,
выровнять, скакун, наравне, уравнять
в правах, поклониться,
прикосновение, уровень воды, обмокни, зарница, поравняться со
мной, отрасль, намокать, выскочил из зарослей, погорельцы,
поровну, скачок, сплавлять, коснулся, промокашка, поплавок,
поросль, сравнение, равномерный, пловчиха, поклоняться, претворение, обгорелый, озарить, заросли, вскрчить, уровень, творцы,
возраст, плавучесть, скачу на скакуне, скачок, выскочки
Более полувека назад, в 1941 году, на нашу страну напали фашистские войска. Весь народ поднялся тогда на защиту Родины! Подвиг людей, защитивших нас, их потомков, никогда не будет забыт!
Как забыть подвиг солдата Александра Матросова, закрывшего своей грудью амбразуру вражеского пулемётного дзота, или подвиг лётчика Николая Гастелло, направившего свой горящий самолёт на скопление фашистских машин и танков? А так ли уж мал подвиг миллионов пехотинцев, месивших грязь бездорожья, выбивших врага с территории нашей страны и задавивших гадину в её чреве — в Берлине? Их ежедневный военный труд так же достоин восхищения и преклонения, как и отдельные, героические, подвиги, о которых написаны книги и сняты фильмы!
Защищали Родину не только на фронте, но и в тылу. Без миллионов и миллионов женщин, подростков, специалистов, работавших в тылу на военных заводах, на полях, на текстильных фабриках, не состоялась бы наша Победа! Поэтому уже давно эти люди приравнены к полноправным участникам Великой Отечественной войны.
Внесли свой вклад в дело освобождения Родины от иноземных захватчиков и военные медики миллионы жизней, вернувшие в строй многие тысячи воинов.
Дело освобождения Родины было всенародным, поэтому, когда мы говорим: «Они защищали Родину», мы должны иметь в виду всё военное поколение, всех людей, живших в то время, — воевавших и трудившихся в тылу. Вечная им память и вечная им слава!
)))
вертится на языке когда что-то стараешься вспомнить но не получается держать язык за зубами молчать чтобы ничего не сказать лишнего прикусить язык много попусту не болтать сплетничать