М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnnLage
AnnLage
29.10.2021 22:39 •  Русский язык

Придумай и запиши предложения с прямой речью по данным схемами. А:"П".
А:"П!"
А:"П?"
"П",-а.
"П?"-а
"П!"-а.

👇
Ответ:
777496
777496
29.10.2021
Мама попросила у дочери: "Маш, принеси , воды".Сергей прибежал к финишу и сказал: "Я первый!".Последним что я слышала было: "Ты в порядке?"."Я немного задержусь сегодня ", - написал Матвей своей девушке. "Как ты здесь оказалась?" - спросил брат когда увидел меня в баре. "Я дома!" - крикнула с порога Даша.
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Student9923
Student9923
29.10.2021

Вводные слова (выделены)

 

Из истории музыкальных инструментов

I

Каких только инструментов не создали люди за несколько тысяч лет!  

Без них невозможно композиторское творчество. Без них немыслимо музыкальное исполнительство. /Иными словами/, без музыкальных инструментов музыка практически не существует.

/По утверждению историков музыки/, первым из струнных инструментов появился альт. Однако скрипка, обладая сильным, ярким, выразительным звуком, была и остается неоспоримым лидером. Это проявилось, /во-первых/, в том, что, если интерес к другим инструментам, появившимся примерно в одно время со скрипкой и даже позднее, то усиливался, то совершенно ослабевал, скрипка неизменно волновала и продолжает волновать композиторов, исполнителей, слушателей.

/Во-вторых/, за три с лишним века, минувших со времени деятельности старых итальянских мастеров, никому не удалось превзойти их творения.

/Правда/, и в XVIII, и в XIX, и в XX столетиях были замечательные мастера и в других странах.

4,7(76 оценок)
Ответ:
Veid
Veid
29.10.2021

Знаки препинания + вводные слова (выделены)

Из истории музыкальных инструментов

I

Каких только инструментов не создали люди за несколько тысяч лет!  

Без них невозможно композиторское творчество. Без них немыслимо музыкальное исполнительство. /Иными словами/, без музыкальных инструментов музыка практически (наречие) не существует.

/По утверждению историков музыки/, первым из струнных инструментов появился альт. Однако (союз) скрипка, обладая сильным, ярким, выразительным звуком, была и остается неоспоримым лидером. Это проявилось, /во-первых/, в том, что, если интерес к другим инструментам, появившимся примерно (наречие) в одно время со скрипкой и даже позднее, то усиливался, то совершенно ослабевал, скрипка неизменно волновала и продолжает волновать композиторов, исполнителей, слушателей.

/Во-вторых/, за три с лишним века, минувших со времени деятельности старых итальянских мастеров, никому не удалось превзойти их творения.

/Правда/, и в XVIII, и в XIX, и в XX столетиях были замечательные мастера и в других странах.

4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ