М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
An55551
An55551
27.09.2021 06:04 •  Русский язык

Перепишите предложения, расставьте недостающие знаки препинания. 1. Веки её сжались из-под ресниц поползла слеза.
2. Как-то в полдень я отправился на каток один смешавшись с толпой я
вижу как к горе подходит Наденька как ищет глазами меня...
3. Хлестал дождь порывами дико шумели голые липы в Летнем саду.
4. Блестели воды бежали ручьи по дорожным колеям.
5. В пузырчатое окошко хлестал дождь на дворе мотались акации.
вечер наступила ночь.
7. Вот пролетел мимо полустанок два солдата с котомками глядели на окна поезда и на скамье сидела в клетчатом пальтишке грустная барышня.
8. Тем временем летний свет в небе начал тускнеть солнце склонилось к закату в лесу под соснами растекались прохладные сумерки надвигалась ночь.
9. В дверь были видны плотные полоски тучи солнце склонившись к закату протянуло широкие лучи под их свинцово-мокрыми днищами.
10. С лица генерала сразу исчезла благодушная улыбка лицо покраснело глаза сверкнули.
11. Темнел вдали огромный дуб серел на тропинке пыльный подорожник.
12. В небе то и дело вспыхивали нити комнату заливало трепетным пугающим светом.
ТОЛЬКО НОРМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!

👇
Ответ:
1. Веки её сжались, из-под ресниц поползла слеза.
Обоснование: В данном предложении мы имеем две главные части - "веки её сжались" и "из-под ресниц поползла слеза". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятую.

2. Как-то в полдень я отправился на каток, один смешавшись с толпой я вижу, как к горе подходит Наденька, как ищет глазами меня...
Обоснование: В данном предложении мы также имеем две главные части - "Как-то в полдень я отправился на каток" и "один смешавшись с толпой я вижу, как к горе подходит Наденька, как ищет глазами меня". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятые.

3. Хлестал дождь, порывами дико шумели голые липы в Летнем саду.
Обоснование: Выражение "порывами дико шумели голые липы в Летнем саду" является подчиненным к "хлестал дождь". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятую.

4. Блестели воды, бежали ручьи по дорожным колеям.
Обоснование: В данном предложении мы имеем две главные части - "Блестели воды" и "бежали ручьи по дорожным колеям". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятую.

5. В пузырчатое окошко хлестал дождь, на дворе мотались акации. Вечер наступила ночь.
Обоснование: В данном предложении мы имеем три главные части - "В пузырчатое окошко хлестал дождь", "на дворе мотались акации" и "Вечер наступила ночь". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятые.

7. Вот пролетел мимо полустанок два солдата с котомками, глядели на окна поезда, и на скамье сидела в клетчатом пальтишке грустная барышня.
Обоснование: В данном предложении мы имеем три главные части - "Вот пролетел мимо полустанок два солдата с котомками", "глядели на окна поезда" и "на скамье сидела в клетчатом пальтишке грустная барышня". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятые.

8. Тем временем летний свет в небе начал тускнеть, солнце склонилось к закату, в лесу под соснами растекались прохладные сумерки, надвигалась ночь.
Обоснование: В данном предложении мы имеем четыре главные части - "Тем временем летний свет в небе начал тускнеть", "солнце склонилось к закату", "в лесу под соснами растекались прохладные сумерки" и "надвигалась ночь". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятые.

9. В дверь были видны плотные полоски тучи, солнце склонившись к закату протянуло широкие лучи под их свинцово-мокрыми днищами.
Обоснование: Выражение "солнце склонившись к закату протянуло широкие лучи под их свинцово-мокрыми днищами" является подчиненным к "В дверь были видны плотные полоски тучи". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятую.

10. С лица генерала сразу исчезла благодушная улыбка, лицо покраснело, глаза сверкнули.
Обоснование: В данном предложении мы имеем три главные части - "С лица генерала сразу исчезла благодушная улыбка", "лицо покраснело" и "глаза сверкнули". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятые.

11. Темнел вдали огромный дуб, серел на тропинке пыльный подорожник.
Обоснование: В данном предложении мы имеем две главные части - "Темнел вдали огромный дуб" и "серел на тропинке пыльный подорожник". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятую.

12. В небе то и дело вспыхивали нити, комнату заливало трепетным пугающим светом.
Обоснование: В данном предложении мы имеем две главные части - "В небе то и дело вспыхивали нити" и "комнату заливало трепетным пугающим светом". Чтобы обозначить это разделение, необходимо использовать запятую.
4,5(2 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ