Предлог — служебная часть речи, которая выражает зависимость существительного, числительного и местоимения от других слов в словосочетании, а значит, и в предложении.
Предлоги не изменяются и не являются членами предложения.
Предлоги выражают различные отношения:
Предлоги делятся на непроизводные и производные.
Непроизводные предлоги: без, в, до, для, за, из, к, на, над, о, об, от, по, под, пред, при, про, с, у, через.
Производные предлоги образованы от самостоятельных частей речи путем утраты ими своего значения и морфологических признаков.
Следует различать производные предлоги от омонимичных им самостоятельных частей речи.
Производные предлоги обычно употребляются с одним каким-либо падежом. Многие непроизводные предлоги могут употребляться с разными падежами.
Примечание.
Предлоги, состоящие из одного слова, называются простыми (в, на, к, от, до, из, вопреки, после и др.). Предлоги, состоящие из двух и более слов, называются составными (несмотря на, в заключение и др.).
I. Часть речи. Общее значение.
II. Морфологический признак:
Неизменяемость
III. Синтаксическая роль.
Союз — служебная часть речи, которая связывает однородные члены в составе простого предложения и простые предложения в составе сложного предложения.
Союзы делятся на сочинительные и подчинительные.
Сочинительные союзы связывают однородные члены и равноправные простые предложения в составе сложного (сложносочиненного).
Подчинительные союзы связывают в сложном (сложноподчиненном) предложении простые предложения, из которых одно подчинен по смыслу другому, т.е. от одного предложения к другому можно поставить вопрос.
Союзы, состоящие из одного слова, называются простыми: а, и, но, или, либо, то, как, что, когда, едва, будто и др., а союзы, состоящие из нескольких слов, составными: в связи с тем что, ввиду того что, в то время как, вследствие того что, несмотря на то что и др.
Сочинительные союзы
Сочинительные союзы делятся на три группы:
Части некоторых союзов (как... так и, не только... но и, не то... не то и др.) находятся при разных однородных членах или в разных частях сложного предложения.
Подчинительные союзы
Подчинительные союзы делятся на следующие группы:
Объяснение:
Социальная сеть.. . когда мы слышим эти слова, у каждого из нас всплывают приятные или не очень воспоминания. Кто-то нашёл здесь первую любовь, кто-то родственников, с которыми когда-то потерял связь, кто-то приобрёл новых друзей и начал новый этап жизни. Сколько людей - столько и историй.
Однако, к сожалению, у всего хорошего есть своя "оборотная сторона". А у такого вездесущего явления как социальная сеть таких оборотных сторон немало.. .
Рассмотрим некоторые из них поподробнее:
ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ. Согласитесь, что просиживание штанов за просмотром чужих фотографий и их (фотографий, а не штанов :)) комментированием можно было бы направить в более полезное русло. Время, проведённое в социальной сети, будет безвозвратно потеряно, и многие из нас, мягко говоря, удивятся, если подсчитают, сколько в среднем времени проводят в любимой социальной сети.
ПОТЕРЯ ДЕНЕГ. В социальных сетях сидят тысячи и тысячи людей. И чтобы как-то выделиться из них, в устройство социальной сети вложена "ловушка" - наделение определённого человека какими-либо привилегиями (высокий рейтинг в отличие от других, закрытый профиль, когда у всех открытые, и т. п.) . Естественно, это всё не бесплатно, и "жертва" тратит деньги на то, что по сути дела в реальной жизни ей не пригодится.
НЕБЕЗОПАСНОСТЬ. Это вообще отдельный вопрос. Разве вы говорите прохожим, какой у вас номер телефона и где вы отдыхали на зимние каникулы? Так зачем же доверять эту информацию Интернету, где ею могут воспользоваться мошенники?
РАЗЖИГАНИЕ КОНФЛИКТОВ. В Интернете, как и в реальной жизни, попадаются разные люди: умные и тупые, дружелюбные и не очень. Из-за несогласия по поводу чьей-либо точки зрения может разгореться не просто конфликт, а настоящая ссора со взаимными оскорблениями. Тем более, часто оппоненту придаёт уверенности то, что он вас не видит или то, что он живёт на большом расстоянии от вас.
ОТУПЕНИЕ. Последняя стадия зависимости от социальной сети. Тут можно много чего сказать, но достаточным будет то, что некоторые из нас, в сотый раз пишут друг другу банальнейшую фразу "Привет, как дела? "
У каждого человека относительно всего (и социальных сетей в частности) должна быть своя точка зрения. Если вы считаете, что у вас нет зависимости от социальной сети, то, возможно, что так и есть. Хотя на всякий случай посмотрите на себя со стороны - не обновляете ли вы каждую секунду страницу в надежде на то, что вам кто-то написал? Ведь жизнь проходит, а виртуальные друзья вряд ли чем-то вам и вряд ли виртуальный подарок доставит такое же удовольствие, как уделение внимания в реальной жизни.