М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Умник6791
Умник6791
26.08.2022 01:36 •  Русский язык

Вкаком предложении нет грамматической ошибки? 1. проезжая по франции на автомобиле, туристам встретилось много достопримечательностей. 2. забыв дома тетрадь, кате пришлось писать на листочке. 3. попав в штиль, парусник неделю дрейфовал в море. 4. найдя клад пятнадцатого века, археологам действительно повезло. 5. проезжая по проспекту, мне захотелось прогуляться по этому чудесному вечернему городу.

👇
Ответ:
dididididdd
dididididdd
26.08.2022
3. Попав в штиль, парусник неделю дрейфовал в море. 
Так остальные можно исправить, например:
1. Туристам встретилось много достопримечательностей, когда они проезжали на автомобиле.
2. Кате пришлось писать на листочке, потому что она забыла дома тетрадь.
4. Археологам действительно повезло, так как они нашли клад пятнадцатого века.
5. Когда я проезжал по проспекту, мне захотелось прогуляться по этому чудесному вечернему городу.
4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ULYA1111111
ULYA1111111
26.08.2022
Говорили, что новый градоначальник оборотень, присланный в Глупов по легкомыслию.Вдруг как с неба упала повестка,приглашавшая именитейших представителей  глуповской интеллигенции в такой-то день в час прибыть к градоначальнику для внушения. Обыватели, держа под  мышками кульки, теснились на дворе градоначальника и ждали страшного судьбища.Выслушав такой уклончивый ответ градоначальника стал в тупик.Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик,я нашёл,что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы.
4,6(19 оценок)
Ответ:
vovavo2007
vovavo2007
26.08.2022
Эта жизнь прекрасна.и мы её любим за а раннее летнее утро, когда прозрачный воздух, перенасыщенный ароматами ночи, еще дрожит, пытаясь удержать их в себе.

За шум прибоя и сияние лунной дорожки, уводящий наш взгляд за границу бытия.

За бесконечность звёздного неба.

За ветер на вершине горы, который, в силу своего природного любопытства, заглядывает в лицо, теребит волосы и треплет одежду.

За детские руки, обвившие нас за шею – мы чувствуем себя в них очень нужными.

За голубые глаза стариков – в них непостижимым образом слились мудрость лет и беззащитная непосредственность маленьких детей.

За хорошие книги.

За полёты во сне.

За потрескивание пылающих поленьев.

За родные улыбки. грусти.
4,5(4 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ