М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

адание: Спишите предложения, распределяя их на группы по значению и союзам. Подчеркните грамматическую основу и объясните пунктуацию предложений. В(?)ётся узкая стежка, уводящая меня в синее царство тайги, и я послушно ступаю по ней, как по нити сказочного бабушкиного клубка. (И. Соколов-Микитов.) Загремел засов, и мы ощуп(?)ю вошли в сени. (К. Паустовский.) Небо посинело, в нем уже зажглись первые тусклые звезды, а заря над лесом почти совсем погасла. (Г. Скребицкий.) То снег, то мороз, то вдруг дождь пойдет. (Г. Скребицкий.) Ночь под большой чистой луной, и к утру лег первый мороз. (М. Пришвин.) Осень в роще разожгла костер, а над нею ветер распростер туч закатных дымные волокна. (Н. Рыленков.) Вот верь или не верь, но снится мне все чаще асбестовый карьер, огни в гигантской чаше. (А. Чечулин.) Глядел он очень умно и прямо, да и в голосе у него звучала сила. (И. Тургенев.)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
andrei271
andrei271
12.10.2022

Вдоль берега Бездны, у самой воды, в цветочных(прил) зарослях розового (прил.) кипрея играют (глагол) в догонялки две белые (прил.) бабочки. Наконец-то они вспомнили (глагол) о недоеденном (прич.) капустном (прил. ) листе т покувыркались (глагол) в ближайший (прил.) огород.

     Теперь я стал(глагол) разглядывать (глагол) сам кипрей. Зачем он вылез (глагол) из крапивной (прил.) кучи всем напоказ? Придут (глагол) купальщики, сорвут (глагол) цветы для украшения песочного (прил.) городка или, не донеся до дому, выбросят (глагол) их повянувшими (прич.) на дорогу.

   Вижу (глагол), как на торчащем (прич.) среди воды пне, ОСТАВШЕМСЯ( причастие) ПОСЛЕ ВЕСЕННЕГО(прил.) ПОЛОВОДЬЯ, (причастный оборот) тоже растёт (глагол) высокий(прил.) огненный (прил.) куст кипрея. Каким образом оказались (глагол) здесь те заросли, что вышли (глагол) на берег? Уж не родственники ли они друг другу?

Недоеденном. Основа - НЕДОЕДЕНН, окончание - ОМ

Корень - ЕД(еда)

Приставка НЕДО (недоспать)

Суффикс причастия- ЕНН(куплЕННый)

Разглядывать. Основа - РАЗГЛЯДЫВА, окончание - ТЬ

Корень - ГЛЯД (взГЛЯД)

Приставка РАЗ (РАЗграничивать)

Суффикс ЫВА (воспитЫВАть)

4,4(94 оценок)
Ответ:
mila2086
mila2086
12.10.2022
Бросить - 2 спр, брызгать-1, верить - 2, весить- 2, вешать-1,  веять -1, встретить-2,  гладить-2, готовить-2,  двигать-1,  делать-1,  дёргать-1, думать-1, ездить-2,  ехать-1,  жарить-2, завтракать-1 заметить-2, заполнить-2, заставить-2, знакомить-2, значить-2, исправить-2, капать-1, караулить-2, кашлять-1, клеить-2, кончить-2, красить-1, лазать-1, лазить-2, лаять-1, мазать-1 мерить-2 морозить-2 мыслить-2, нюхать-1, обедать-1, одобрить-2, окончить-2, ответить-2, отметить-2, очистить-2, падать-1 печалить-2, печатать-1, плавать-1, плакать-1, повесить-2, ползать-1, помнить-2, портить-2, править-2
помнить-запомнить, бросить-подбросить, плакать-заплакать, морозить-обморозить, нюхать-понюхать, караулить-подкараулить, делать-сделать
4,4(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ