М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
volechka1
volechka1
10.01.2020 04:55 •  Русский язык

Как сделать звуковой анализ слова ?

👇
Ответ:
satanbeat
satanbeat
10.01.2020
Нужно сделать анализ каждого звука, из которого состоит слово. Например, 

Качают 
[к а ч' а й' у т]
К [к] согл., глух., парн., тверд.
А [а] гласн, безуд.
Ч [ч'] согл., глух., непарн., мягк.
А [а] гласн., ударн.
Ю
     [й'] согл., звонк., непарн., мягк.
     [у] гласн., безударн.
Т [т] согл., тверд., парн.

6 букв, 7 звуков, 3 слога
4,8(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
historican
historican
10.01.2020

Мы с товарищем предполОгали выехать до раССвета, но выехали позДно. В степи стОяла тишь, а рАстительность встрЕчалась реДко. ЖЁлудь, плод дуба. Здесь было много интересных рАстений тополя, березы, ивы. Рис рАстет на болотистых мЕстах отметил учитель географии. Я предполОгал увидеть людей, но это были лоси. Когда ребята располОжились у костра начался интересный ра..говор.

БечЁвка, тонкая веревка. В вагон вошла девушка в белом пуховом платке и цАгейковом жакете. Плутовка к дереву на цЫпочках подходит. С улицЫ доносились голоса ребятишек. Озорница пчЁлка села мне на чЁлку.

Скоро, скоро оденется лес листвою зацветёт на опушке черёмуха, защЁлкают над ручьями голосистые соловьи.

На столе стояла тарелка со спелым крыжОвником.

Объяснение:

4,7(36 оценок)
Ответ:
ilias1924
ilias1924
10.01.2020

Мы с товарищем предполагали выехать до рассвета, но выехали поздно. В степи стояла тишь, а растительность встречалась редко. Жёлудь, плод дуба. Здесь было много интересных растений тополя, березы, ивы. "Рис растет на болотистых местах" - отметил учитель географии. Я предполагал увидеть людей, но это были лоси. Когда ребята расположились у костра начался интересный разговор.

Бечёвка, тонкая веревка. В вагон вошла девушка в белом пуховом платке и цагейковом жакете. Плутовка к дереву на цыпочках подходит. С улицы доносились голоса ребятишек. Озорница пчёлка села мне на чёлку.

Скоро, скоро оденется лес листвою зацветёт на опушке черёмуха, защёлкают над ручьями голосистые соловьи.

На столе стояла тарелка со спелым крыжовником.

4,6(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ