М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CookieMonster131
CookieMonster131
08.03.2021 21:39 •  Русский язык

Кр. пересказ в 20 -25 предлож.: а.с . пушкин -"станционный смотритель" и "метель".пожлуйста )

👇
Ответ:
wasuablezko
wasuablezko
08.03.2021
"Станционный смотритель"
главные герои:
Самсон Вырин-смотритель
Дуня-его дочь
Ротмистр Минский
В произведении А.С.Пушкина "Станционный смотритель" рассказывается о легкомыслии единственной дочери смотрителя-Самсона Вырина.Дуня отцу,развлекая дворян,когда те останавливались у  него и ждали лошадей.Но однажды она влюбилась в одного из дворян и уехала с ним.Ее отец не мог себе места найти и слег,ведь все,что у него было-это любимая дочь.В поисках дочери он отправляется пешком в Петербург,узнав из подорожной,куда направлялся ротмистр Минский.После недолгого разговора Минский дал Вырину немного денег и выпроводил его.Он ушел в глубоком горе,ведь Дуня была его единственной радостью и утешением,поэтому,когда ее не стало,смотритель умер от горя:из его жизни ушло все самое дорогое,что у него было.Дуня потом приходила на кладбище к покойному отцу,но что толку,ведь его все равно не вернуть.
В этом рассказе меня поразила такая всепоглощающая любовь к дочери.Настолько сильная любовь и привязанность,что погубила отца.Но мне не понравился легкомысленный поступок Дуни,ведь она бросила своего старого отца который любил ее больше жизни.

"Метель"
главные герои:
Марья Гавриловна
Владимир
офицер Бурмин
В рассказе А.С. Пушкина Повести Белкина "Метель" рассказывается о молодой помещичьей дочери Марье Гавриловне,которая была влюблена в армейского прапорщика Владимира.Они решили тайно венчаться,потому,что родители воспротивились их браку.Когда Марья Гавриловна,встретив кучера,присланного Владимиром,приехала в церковь Владимира еще не было.На улице была метель и он сбился с пути,попав в соседнюю деревню лишь к утру.А тем временем с Марьей венчался другой молодой гусар,попавший в церковь случайно.После этого Марья Гавриловна тяжело заболела.Родители даже согласились отдать ее за Владимира,но Владимир даже видеть ее отказался и вскоре уехал в армию.Через некоторое время, Марья Гавриловна,оправившись от горя познакомилась с Бурминым,гусаром,который приехал в отпуск и  жил в поместье недалеко от нее.Они полюбили друг  друга.В конце она узнала,что Бурмин и был тем самым гусаром,с которым они венчались в ту ночь.Невероятное везение то,что венчание оказалось в последствии счастливым,по любви.
4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HELP2606
HELP2606
08.03.2021
1. Если тебе нужно узнать окончание посмотри на род ( например : красив** , задаешь вопрос : какая(ж.р.) или какое(ср.р.) или какой(м.р.) ? смотришь на окончание вопроса , т. е. (то есть) какая - окончание ая ( красивая ) , тоже окончание ая.
2.Если тебе нужно  узнать окончание прилагательного посмотри на падеж ,число , форму ( краткую или полную ) тоже по принципу вопроса и смотри на существительное . 
3. Если тебе нужно узнать окончание прилагательного ты должна определить его характеристику ( качественный он , притяжательный ли , или вообще относительный ) т.к. ( так как везде окончания разные ) 

    И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЛУЧШЕ ПРИВЕДИ ПРИМЕР ГЛАГОЛА ИЛИ СПРОСИ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТО , А НЕ ОБОБЩЕНО , ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЕ И ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ - ПРИЧАСТИЯ
4,4(36 оценок)
Ответ:
Vadim200129
Vadim200129
08.03.2021

А) Это толстенький низенький мальчик, который привык все делать неторопливо, медленно. Говорит он со всеми растягивая звуки, стараясь (или нет) всем своим видом показать на, то что он медлительный и не надо от него требовать делать что-либо поскорее. Еще он неряха.

Б) Это высокий, даже"длинный" мужчина. он всегда во фраке, цилиндре, ярко начищенных туфлях. Он всегда делает все очень быстро, быстро говорит, быстро ест, быстро ходит, почти бегает. Очень боится куда-то опоздать, куда никто не знает. 

В) Это девушка, высокая. Она молчалива, осмотрительна, осторожна, даже брезглива. Ходит она подняв подол платья, дабы тот не задел пол. Она всегда осторожничает, у нее почти нет друзей, а те которые есть - виртуальны, потому что она не любит разговаривать вживую и ей больше по  душе - перепсываться. Возможно она - писатель или программист.

Объяснение:

4,8(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ