М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Задание 11 № 623
Почему, по мнению автора текста, известного русского борца Ивана Поддубного называли богатырём?

Текст 2
(1)Крестьянский сын Иван Поддубный работал грузчиком в Феодосии. (2)С юношеских лет он начал заниматься гимнастикой с гантелями. (3)Со временем Поддубный стал одним из самых сильных грузчиков всего Черноморского побережья, а потом увлёкся классической борьбой. (4)Ещё её называют греко-римской, потому что она напоминает борьбу у древних греков и римлян. (5)Между прочим, уже в те далёкие времена борьба входила в программу Олимпийских игр. (6)Цель у каждого борца одна — бросить противника на лопатки и одержать, как говорят спортсмены, «чистую» победу. (7)Причём захватывать в классической борьбе можно только выше пояса и только руками, всякие подножки строго запрещаются.

(8)Могучего телосложения (вес 120 килограммов, рост 183,5 сантиметра), богатырь Иван Поддубный − самый знаменитый русский борец. (9)Шутка ли, целых шесть раз он становился чемпионом мира! (10)Не нашлось такого силача, который бы положил его на лопатки. (11)Зато сам Поддубный многие поединки заканчивал «чистой» победой. (12)В то время (а дело было в начале ХХ века) особенно славились французские борцы. (13)С одним из них и пришлось встретиться Поддубному. (14)Рауль Буше, которому предстояло помериться силами с Поддубным в Париже, много слышал о своём сопернике и, хотя был намного моложе и выше его ростом, боялся силача. (15)Француз решил сжульничать: перед встречей смазал тело жиром и стал скользким, как рыба. (16) Но это не — всё равно проиграл.

(17)Ещё раз Поддубный одолел Буше через два года. (18)Победителем в честных соревнованиях всегда становится сильнейший. (19)Таков главный закон спорта.

👇
Ответ:
olykylak2551
olykylak2551
21.03.2022

Объяснение:

ответ может быть сфор­му­ли­ро­ван так:

Ивана Под­дуб­но­го на­зы­ва­ли бо­га­тырём не толь­ко из-за его мо­гу­че­го те­ло­сло­же­ния, но и по­то­му, что он был не­по­бе­ди­мым.

4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kirilsex69
kirilsex69
21.03.2022
Дорогой Стив,
 
Я был очень рад получить от тебя весточку. Я не писал целую вечность из-за занятости в школе.
 
В своем письме ты просишь меня рассказать  о моем любимом виде спорта. С удовольствием. Мне нравятся многие виды спорта, но больше всего я люблю футбол. Это игра моей мечты. Я играю за  мой школьный футбольный клуб "Школьник". Мы хорошие игроки, и мы выигрываем почти все соревнования.
Кроме того, я футбольный болельщик, и мне нравится смотреть каждый матч по телевизору или на стадионе. А как насчет тебя? Расскажи мне о своих любимых видах спорта. Это все на сегодня. Мне нужно идти.
 
передай привет своей семье.
Пиши как можно быстрее
 
Андрей 
вот на тему спорта
4,6(1 оценок)
Ответ:
ирт3
ирт3
21.03.2022
Ещё полвека назад никто не знал об урочище Тамгалы, которое выходится в 155 километрах от Алматы. Памятник древнего наскального искусства в 1975 году открыла археологическая экспедиция. Памятник представляет собой галерею петроглифов - рисунков, выбитых на скалах: это были фигуры диких быков с вытянутыми рогами, люди в звериных шкурах, солнцеликие боги с лучами над головой, часть из них были на быках или лошадях. Иероглифы изображают также сцены охоты и жертвоприношения быка. Само урочище Тамгалы - своеобразное святилище кочевников Семиречья.
4,6(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ