М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aza54
aza54
30.09.2022 06:18 •  Русский язык

за ответ
Найдите частицы в тексте

В течение нескольких часов пароход, ни на минуту не замедляя ход, плывёт на юго-запад. Южная ночь, наступившая как-то внезапно, поглотила яркие краски заката и окрасила всё вокруг в тёмно-синий цвет. Небо обложено плотными лиловыми облаками, не оставляющими ни малейшего просвета. Сколько ни всматривайся, не заметишь ни одной звёздочки. Месяца тоже не видно. Ничто не нарушает тишину, лишь плещутся о борт, накатываясь одна на другую, неугомонные волны.

Около полудня над бескрайней равниной моря вышел оранжевый печальный полумесяц, рассеявший непроглядную мглу. Тут же на воду легла неширокая, но искрящаяся и переливающаяся шафранная дорожка. Неожиданно налетевший ветер покрыл её мелкой рябью и погнал её прочь. Несмотря на месячный свет, немного скрасивший темноту, всё вокруг по-прежнему пустынно и уныло

👇
Ответ:
LARINA259
LARINA259
30.09.2022
Прости ну очень нужно
4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1. Пышет пламя в лицо; тёплый дым на ветру развевается. 2. И гуси длинным караваном над лесом держат перелёт. 3. Померк закат. В ущелья и провалы исходит ночь. 4. Лес замирает, млеет в зное. 5. Чуть брезжит полусвет заката. 6. Весна! Справляя новоселье, она весёлый катит гром, и будит звучное ущелье, и сыплет с неба серебром. 7. Ветер вдаль меня влечёт, звонко песнь мою разносит. 8. Зыблется пепельный сумрак над нивами.

Объяснение:

ПРЕЖДЕ, чем переписывать на чистовик, целесообразно ВЫДЕЛИТЬ вставленные буквы.

4,4(73 оценок)
Ответ:
1inks
1inks
30.09.2022
Недавно я прочитала произведение И.Тургенева "Муму". В ней писатель выразил свою ненависть к крепостному праву. В повести рассказывается о том, как глухонемого дворника строптивой барыни-Герасима, отправляют в город на службу. На новом месте он встречают свою любовь- искуссную швею Татьяну. Герасиму приглянулась девушка своей робостью. Но Татьяна боялась и обходила дворника стороной, что вскоре он понял сам и смирился. Единственным утешением стала собачка Муму, которую оберегал и лелеял Герасим. Благодаря этой повести, я поняла, что автор хотел показать, что пред одним человеком не может упасть на колени весь мир, что один человек не может заставить другого подчиняться чужой воле.
4,4(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ