М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nata714
nata714
14.08.2021 07:51 •  Русский язык

Задание3 Рассмотрите иллюстрацию к произведению К. Паустовского «Теплый хлеб». Напишите развернутый ответ на вопросы: - Какой эпизод из произведения изобразил художник? - Как и при чего художнику удалось передать эмоциональное состояние главного героя?


Задание3 Рассмотрите иллюстрацию к произведению К. Паустовского «Теплый хлеб». Напишите развернутый

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Это так называемые недостаточные глаголы, (т.е. глаголы, ограниченные в образовании или употреблении личных форм). Они, действительно, не образуют формы 1-го лица единственного числа настоящего-будущего времени. Если вы захотите употребить эти глаголы в указанной форме, то следует говорить: сумею, хочу (могу, попытаюсь) победить, очутиться, ощутить, галдеть, пылесосить, чудить, басить, дудеть, дерзить, будить или просто заменить эти слова близкими по смыслу выражениями или сочетаниями. (Например, если вы пылесосите и кто-то спрашивает вас, чем же вы заняты, то можно сказать, что производите уборку, чистите полы и диваны пылесосом или придумать что-нибудь ещё интересное).  
4,8(94 оценок)
Ответ:
daryadaletskay
daryadaletskay
14.08.2021
Жило-было полотенце, жило оно скромно, на вешалке, ничем не выделялось, кроме того, что на нём были нарисованы пони. Все другие полотенца смеялись над ним, и мыло, и шампунь, и даже коврик смеялся над этим полотенцем, а полотенце принимало это близко к сердцу и постоянно расстраивалось. Однажды спустя много-много дней с появления этого полотенца на вешалке, в ванну зашла маленькая плюшевая игрушка. Она смотрела на все полотенца, коврик, шампунь и всех остальных,  на то как они угнетали розовое полотенце, и сказала:"А может хватит смеяться над ним?"- но её никто не услышал.Тогда она стала кричать, но безрезультатно и тогда она сказала розовому полотенцу:"Пошли со мной?" - розовое полотенце согласилось и они ушли от всех них.В новом обществе полотенцу понравилось, там были все: сломанные швабры, игрушки с оторванными конечностями, старые диски и даже сломанные наручные часы, но никто там не смеялся друг над другом. И они жили долго и счастливо.
4,7(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ