М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gkdm
Gkdm
17.07.2022 16:08 •  Русский язык

Какие примеры из жизни могут доказать, что язык - это средство общения

👇
Ответ:
romchik238
romchik238
17.07.2022
Как-бы ты знакомился с людьми или как-бы правительство общалось на засидание?
4,8(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Davicc
Davicc
17.07.2022

Объяснение:

Индивидуализм – это мировоззрение, подчеркивающее первоочередное значение индивида и личностной независимости. Индивидуализм – это термин социальной психологии, поскольку его развитие у личности непосредственно соотносится с факторами социума. Данное понятие постулирует, что интересы общества уступают интересам состоящих из него личностей.

Несмотря на долго пропаганду принципа индивидуализма, назвать его превалирующим нельзя, учитывая зависимость от экономических предпосылок. В период советского строя этот принцип считали проявлением антиобщественного эгоизма, и коллективизм был доминирующей государственной идеологией. Отсутствие опыта гармоничного соотношения этих принципов стало причиной широкого распространения концепт социального дарвинизма, вырванный из контекста которого слоган «выживает сильнейший» привел к криминальной революции, скомпрометировавшей рыночные реформы.

4,6(74 оценок)
Ответ:
ffffffffff444
ffffffffff444
17.07.2022
Однажды у меня произошло открытие .Я с удовольствием читала романы Жорж Санд и совершенно случайно увидела фотографию женщины .Под ней была подпись:"Жорж Санд".Так я и узнала ,что псевдоним  Жорж Санд взяла себе в качестве псевдонима известная писательница ,чьё настоящее имя Аврора Дюдеван .С тех пор я внимательно изучаю биографии авторов   ,стараясь запомнить их подлинные имена .Хотя эти люди и известны больше под своими псевдонимами . Их много .Марк Твен и Джек Лондон ,Андрей Белый и Игорь Северянин ,М Горький и  О.Генри  и многие другие.
В числе писателей ,взявших себе псевдоним , была и  Наде́жда Алекса́ндровна Лохви́цкая, по мужу Бучи́нская; 09 (21) мая 1872 год, Санкт-Петербург — 6 октября 1952 года, Париж) — русская писательница и поэтесса, мемуаристка, переводчица.
Перед нами её рассказ "Псевдоним " ,в котором с присущим её творчеству юмором ,она повествует о том ,почему выбрала псевдоним Тэффи.Это интересный и смешной  рассказ .В нём автор очень потешно  рассказывает о своих "мучениях, сомнениях ,проблемах" при выборе псевдонима ( литературного имени).
"Меня часто спрашивают о происхождении моего псевдонима.
Действительно, почему вдруг «Тэффи»? Что за собачья кличка? Недаром в России многие из читателей «Русского слова» давали это имя своим фоксам и левреткам"
    Да уж ,нельзя сказать ,что Надежда Лохвицкая с огромным пиететом относится кс своему псевдониму .Она снижает образ имени автора юмористических рассказов ,делая это иронично и смело .Она не боится выглядеть смешной и нелепой .
Ну а уж когда мы узнаём ,от чего собственно произошёл псевдоним ,то начинаем вслед за писательницей весело смеяться. Нет ,оказывается ,величественности в этом имени ( не то ,что Вергежский  у Марко Вовчок).Да и не было цели у Надежды Лохвицкой назвать себя мужским именем.
"Нужно такое имя, которое принесло бы счастье. Лучше всего имя какого-нибудь дурака — дураки всегда счастливы.
За дураками, конечно, дело не стало. Я их знавала в большом количестве. Но уж если выбирать, то что-нибудь отменное. И гут вспомнился мне один дурак, действительно отменный, и вдобавок такой, которому везло, значит, самой судьбой за идеального дурака признанный.
Звали его Степан, а домашние называли его Стэффи. Отбросив из деликатности первую букву (чтобы дурак не зазнался), я решила подписать пьеску свою «Тэффи» .
А казус с Киплингом - это просто шедевральная находка .Смешно и весело .
Произведение ,подписанное этим псевдонимом, имело успех ,а ироничная и независимая писательница под этим именем вошла в русскую литературу .
Как же автор относится к себе  и своему творчеству в этом рассказе ? Она ,на мой взгляд ,не очень уверена в себе ,в своих талантах ,она остроумна и умна .Она хорошо и интересно строит фабулу ,но ,по - моему ,недооценивает себя ,легко шутит по поводу и псевдонима ,и своего произведения .Она незаносчива и нехвастлива .Но это лучше .чем переоценить свои таланты ,а потом обижаться на весь белый свет .
4,5(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ