М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ZONAl
ZONAl
01.06.2020 18:02 •  Русский язык

Соотнесите и определите главную и второстепенную информации Главное А. Победителем проекта «100 новых лиц

Казахстана» 2018 года.

Б. Приглашенный солист театра «Астана опера».

Второстепенное В. Выпустили 11 новых нотных сборников по

хоровому дирижированию

Г. Классическая музыка развивается,

модернизируется и раскрывается в полной ее

красоте

👇
Ответ:
lilyamkrtchyan1
lilyamkrtchyan1
01.06.2020

Объяснение:

Вроде правильно


Соотнесите и определите главную и второстепенную информации Главное А. Победителем проекта «100 новы
4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alecsa20033
Alecsa20033
01.06.2020

ЗАДАНИЕ 1

1.Отходит весна. 2.Июнь-зачинатель лета; месяц цветов, птенцов и светлых ночей. 3.Название «червень» значит красный, так как исстари в эту пору собирали червеца-насекомое для получения красной краски. 4. Летом земля отдает солнышку всю свою силу. 5.Это пора, когда запасают сено! 6.Первая коса не прогадывает- сено наилучшее. 7.Разгорается лето, и пышно зеленеет лес. 8.Величествен вид всего: и лип, и берез, и кленови могучих дубов. 9.Полный лист на исполинах-дубах появляется только в июне, а в лесу цветет земляника, по оврагам- клубника. 10.Пестреют одуванчики да ромашки, ландыши да васильки, лютики да зверобой. 11.Некоторые из одуванчиков уже отцвели и их пуховые шарики виднеются то тут, то там; подует ветер и повиснут в воздухе многочисленные семена, словно полетят маленькие легкие парашютики. 12.Василек, ромашка, тысячелистник, ландыш, зверобой, чистотел- все это лекарственные растения. 13.Широколистные колокольчики подлежат полной охране, так что их брать нельзя. 14.В начале июня цветет сосна, позже медоносная калина и малина. 15.На глазах наливается золотистая смородина. 16.Пахнут черемуха, сирень, желтая акация, жимолость, рябина, распустился пунцово-розовыми цветами шиповник, а позже душистые лепестки выбросит жасмин так, что белую кипень яблонь груш и вишен заменит его нежный цвет. 17.На пир приглашены светлячки и жуки, которые куда-то торопливо уносятся с глаз долой в темноту, чтобы не встречаться с человеком. 18.Их царство-сочная ночная степь, медвяные травы, цветы и деревья.

ЗАДАНИЕ 2

2. БСП

3. ССП

5. СПП

6. БСП

7. ССП

9. ССП

10. БСП

11. БСП и СПП

13. СПП

16. БСП, ССП, СПП

17. СПП

ЗАДАНИЕ 3

Некоторые из одуванчиков уже отцвели и их пуховые шарики виднеются то тут, то там; подует ветер и замелькают в воздухе многочисленные семена, словно полетят маленькие легкие парашютики.

Первая часть предложения БСП, Вторая часть предложения СПП.

[- = и - =];[= - и = -], словно [= -]

4,4(93 оценок)
Ответ:
zhan1205
zhan1205
01.06.2020

4.Иван сидел в кресле и поглядывал то на лампу под абажуром, то на яркий диск луны.(двойной союз)

2.Рама широко распахнулась, и вместо ночной свежести и аромата лип в комнату ворвался холодный ветер.

Объяснение:

1. Я вынул из ящика стола тяжелые списки романа и черновые тетради и начал жечь их.(запятые не ставим,потому что союзы и соединяют разные однородные члены предложения)

3.К вечеру радуга растаяла и яркое небо потемнело и как будто полиняло.(запятые не ставим,потому что есть общее "к вечеру")

5.Уже больше недели команда видела только бесконечное море да бездонное небо.(да=и)

4,5(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ