М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Jakclin
Jakclin
26.05.2020 14:17 •  Русский язык

Перепишите текст , раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Двор (во)всю свою ш..рину засып..н пуш..стым снег..м. С..неют на нём
чьи(то) (не)глубокие сл..ды. М..розный воздух чуть щипл..т(3) нос кол..т
щ..ки (не)заметными иголоч..к..ми. Сарай и скотные дворы стоят
пр..земистые, покрытые (серебристо)белыми шапками, будто вр..сли в снег. Как
ст..кля(н, нн)ые, тянут..ся сл..ды полоз..ев (от)дома через весь двор.
Никита радос..но (з/с)бежал с крыльца по дер..вя(н,нн)ым ступен..м.
(4)
Внизу стояли новенькие санки, ра(з/с)писные, с дли(н,нн)ой(2) верёвкой. Никита
осмотрел – (з/с)деланы проч..но, попробовал – ничуть (не)тяж..лые, ск..льзят
пр..красно. Он взв..лил санки на плечо захв..тил лопатку, думая, что
понадоб..т..ся, и направился к реч..ке. Там стояли гр..мадные вётлы, покрытые
бл..стящим ине..м. Никита вышел на высокий берег (Ч, ч)агры сел (на)санки
о..толкнулся и санки стр..лой пол..тели с крутой г..ры

👇
Ответ:
ruslikua3
ruslikua3
26.05.2020

двор во всю свою ширину засыпан пушистым снегом. Синеет на нём чего-то не глубокие следы. Морозный воздух чуть щиплет нос, колет щёки незаметными иголочками. Сарай и скотные дворы стоят приземистые, покрытые серебристо-белыми шапками, будто вросли в снег. Как стеклянные, тянутся следы полозьев от дома через весь двор. Никита радостно сбежал с крыльца по деревянным ступеням.

Внизу стояли новенькие санки, расписные с длинной верёвкой. Никита осмотрел - сделанный прочно, попробовал - ничуть не тяжёлые, скользят прекрасно. Он взвалил санки на плечо, захватил лопатку, думая, что понадобится, и направился к речке. Там стояли громадные вётлы, покрытые блестящим инеем. Никита вышел на высокий берег Чагры сел на санки, оттолкнулся и санки стрелой полетели с крутой горы.

4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elenaveruaskina
elenaveruaskina
26.05.2020
На самом деле все это не ответы. Конечно, если совсем не умеешь читать, считать и писать, жить почти невозможно. Это тоже всем понятно. Но вот как учиться? Сколько учиться? учиться? Это вопросы непростые. И на каждый из них можно ответить по-разному, написать немало.

Я думаю, если сказать коротко, учиться нужно для того, чтобы стать необходимым многим. Ведь с умным, то есть с грамотным по-настоящему человеком, все хотят общаться, дружить, проводить интересно время. А я считаю, что это счастье, когда рядом с тобой люди с разными характерами и привычками, разным жизненным опытом и умениями.

И кому интересен дурак, ограниченный, темный, бестолковый человек? И зачем такому дана наша единственная короткая жизнь? Не учиться — это значит не жить.
4,6(79 оценок)
Ответ:
koooool
koooool
26.05.2020
 Быть добрым, делать добрые дела людям – всему этому учат нас с самого детства, все знают, как надо правильно поступать, и мало кто следует этим правилам.

    Люди чаще всего думают только о себе и не хотят другим просто так, без какой-то выгоды. Добиваясь денег, богатства или делая карьеру трудно быть добрым к окружающим, вот и кажется, что их окружают враги, и никто не спешит первым налаживать отношения.

    Зачем же в таком случае делать добро? Делая добрые дела бескорыстно, мы кому-то улучшить свою жизнь, а значит, меняем и весь этот мир в целом. Сам человек изменяется внутренне, он становится лучше, чище и не только другим, но и исправляет свою жизнь. Нельзя откладывать добрые дела на потом, или думать, что у тебя сейчас нет возможности каждый может другому и немного изменить мир. Спешите делать добро – ведь пройдя мимо, вы уже не сможете вернуться и

    Чаще всего люди оправдывают себя отсутствием возможности и денег, а свою злость и плохое отношение к людям – неудачами и трудностями: « вот если бы у меня был миллион, а так что я могу или у меня и так все плохо: тяжелая работа, маленькая зарплата, с чего я буду Но добро – это не сотни затраченных тысяч или всему населению земного шара тем, кто рядом с тобой и тогда на земле не останется несчастных. Как много значат для нас доброе слово и искренне участие и, как редко мы это получаем. Не нужно стараться всем и каждому, но забота о своих близких, участие и сочувствие друзьям, маленькие услуги знакомым и бескорыстная чужим людям – это уже сильно изменит ваш мир. Спешите делать добро сегодня, ведь завтра вы можете не успеть и потерять близких и родных, не приобрести верных друзей, оттолкнуть хороших людей и превратиться в никому не нужного старика, который брюзжит на всех вокруг и тяготится своей жизнью.
4,7(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ