М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Angel2к17
Angel2к17
10.10.2020 19:07 •  Русский язык

За четверть часа до захождения солнца, весной, вы вход...те в рощу. Вы хотите отыскатьсебе место где-нибудь подле опушки оглядыва...тесьперемигива...тесь с товарищем.<...>Солнце село но в лесу еще светло.Воздух чист и прозрачен.Птицы болтливо лепеч...тмолодая трава бл...стит веселым блеском изумруда. Ле темне...т.Алый свет вечерней зари медленно скользит по корням и стволам деревьев поднимае(т/ть)ся всё выше и выше переход...т от нижнихветок к неподвижным, засыпающим верхушкам. Вот и самые верхушки потускнели румяное небо сине...т. Лесной запах усиливае(т/ть)ся слегка повеяло теплой сыростьювлетевший ветер около вас зам...рает. Птицы засыпа...т.В лесу всё темней да темней. Деревья сливаю(т/ть)ся в большие чернеющие массы; на синем небе робко выступа...т первые звездочки. 1)Выпишите из текста глаголы, стоящие в изъявительном наклонении, в времени.2)Поставьте выписанные глаголы из п.1) в неопределённую форму.3)Определите вид и переходность гдагола СКОЛЬЗИТ.4)Найдите в тексте и выпишите разноспрягаемый глагол.

👇
Ответ:
mashkabaku
mashkabaku
10.10.2020

Село (сесть) - сов. вид, непереходный;

потускнели (потускнеть) - сов. вид, непереходный;

повеяло (повеять) - сов. вид, непереходный.

Разноспрягаемый глагол хотите.

4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сабусик12
Сабусик12
10.10.2020
Моя мама – самый дорогой человек для меня. я её люблю. люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. я горжусь и дорожу своей мамой. ближе неё у меня никого нет. мою маму зовут вера сергееана. она красивая. люблю мамину улыбку и большие карие глаза, которые сверкают озорными огоньками, задорный смех и её руки, заботливые, тёплые, дорогие мне две ладошки. моя мама добрая, хорошо ладит с людьми, все её уважают и любят. она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда иногда мне бывает грустно и горько. мама заботится о нас с братом с самого рождения, дарит нам свою доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. я маме за всё, что она делает. да и я всегда стараюсь ей чем-то. я маме носить тяжёлые сумки с продуктами, с уборкой в нашем доме
4,4(14 оценок)
Ответ:
Denis8903
Denis8903
10.10.2020
Как то,я поехала В Анапу.В первый же день я побежала купаться.Когда я нырнула в воду,я ничего не увидела,кроме белого песка и маленьких ракушек.Я пришла разочарованая к маме и рассказала ей всё.Она лишь посмеялась и показала билеты на акволангизм(точно не помню как называется),я обрадовалась.Вот наступило следущее утро и мы пошли с мамой на пляж.Когда мы пришли,я увидела лодку и дядей,которые ждали нас.Мы быстро одели костюмы и поплыли подальше от берега.Вот я нырнула и ничего не увидела.Когда я притаилась,вылезли рыбы и я смотрела на это разнообразия.Я видела ската,он был серым и зарылся в песке.Потом я увидела черепаху,которую мы сфотографировали.И наконц-то мы увидели дельфина,но он видимо боялся.Мы накормили дельфина.И вдруг вылезла красивая рыбка,я поймала её и посмотрев отпустила.Это был её дом и у неё была семья.Вскоре мы попрощались и поплыли на сушу.Это приключение,мне никогда не забыть!
4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ