М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Илья01673
Илья01673
09.10.2021 10:58 •  Русский язык

1. Чтение. Прочитайте текст и выполните задания. Из древности до нас дошла казахская народная легенда о происхождении музыки. Она рассказывает о том, что высоко в небе парила песня. Пролетая над великой степью казахов кочевников, она опустилась очень низко, поэтому народ, услышавший её, от природы наделён большим музыкальным даром. Не случайно иноземные путешественники удивлялись тому, что большинство «хранителей степи», независимо от того, был это ребёнок, взрослый человек или старец, мог искусно сыграть мелодию на домбре или кобызе, быстро сочинить или исполнить песню. 1) Определите основную мысль текста .


1. Чтение. Прочитайте текст и выполните задания. Из древности до нас дошла казахская народная легенд

👇
Ответ:
Miyazaki
Miyazaki
09.10.2021

1. Чтение. Прочитайте текст и выполните задания. Из древности до нас дошла казахская народная легенда о происхождении музыки. Она рассказывает о том, что высоко в небе парила песня. Пролетая над великой степью казахов кочевников, она опустилась очень низко, поэтому народ, услышавший её, от природы наделён большим музыкальным даром. Не случайно иноземные путешественники удивлялись тому, что большинство «хранителей степи», независимо от того, был это ребёнок, взрослый человек или старец, мог искусно сыграть мелодию на домбре или кобызе, быстро сочинить или исполнить песню. 1) Определите основную мысль текста:

.

Объяснение:

4,7(60 оценок)
Ответ:
OlgaKotova200
OlgaKotova200
09.10.2021
Я не знаю варианты ответа, но тут говорится о легенде происхождений казахской музыки, основаная мысль заключается в том, что казахский народ был талантлив, и мог искусно сыграть на домбре и кобызе
4,4(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
тучя
тучя
09.10.2021
Каждая компания стремится к тому, чтобы ее реклама была понятной потребителю и легко запоминалась. Только в этом случае есть возможность получить реальный доход и заставить рекламу работать в полную силу. Значит, стремясь сделать свою рекламу более понятной и запоминающейся, компании-производители невольно наталкиваются на необходимость создания короткого, но довольно вместительного фирменного лозунга, который был бы не только очень точным, но и с лучшей стороны подчеркивал товары данной фирмы и ее специфику. В кругах профессиональных рекламщиков такой фирменный лозунг носит название "слоган".
4,4(94 оценок)
Ответ:

Объяснение:Отсюда выберите назывные предложения.

Назывные (номинативные) предложения —

это односоставные предложения, в которых утверждается существование, бытие предметов или явлений. Грамматическая основа назывных предложений состоит только из одного главного члена, по форме сходного с подлежащим: главный член назывных предложений выражается именительным падежом существительного (одиночным или с зависимыми словами) , например: Шум, хохот, беготня, поклоны, галоп, мазурка, вальс.. . (А. Пушкин) .

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. (Блок)

Смысл назывных предложений заключается в утверждении бытия, существования явления в настоящем времени. Поэтому назывные предложения не могут быть употреблены ни в ни в будущем времени, ни в условном, ни в повелительном наклонении.

В этих временах и наклонениях им соответствуют двусоставные предложения со сказуемым было или будет: Осень (назывное предложение) .

Была осень; Будет осень (двусоставные предложения) .

Выделяются три основные разновидности назывных предложений.

1.Бытийные: Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле (А. Ахматова) .

2. Указательные; они включают указательные частицы вот, вот и, вон, вон и: Вот место, где их дом стоит; Вот ива (А. Пушкин) ; Вот и мостик/ (Н. Гоголь) .

3. Оценочно-бытийные; они произносятся с восклицательной интонацией и часто включают в себя восклицательные частицы какой, что за, ну и : Осада! Приступ! Злые волны, как воры лезут в окна (А. Пушкин) ; Какая ночь! Мороз трескучий.. . (А. Пушкин) .

4,7(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ