Объяснение:
1. С самого утра погода начала портиться , так что поездку за город пришлось отменить. С самого утра погода начала портиться, отчего поездку за город пришлось отменить.
2 во время шторма получило сильные повреждения , так что судно было вынуждено зайти
в ближайший порт. Во время шторма получило сильные повреждения, отчего судно было вынуждено зайти в ближайший порт.
3. Скрип снега казался оглушительным шумом, так что было очень тихо . Скрип снега казался оглушительным шумом, отчего было очень тихо.
ответ:3.1. Можно ли текст разделить на абзацы? Объясните свой выбор.
Текст можно разделить, например каждый полиглот это новый абзац, но все таки я бы предпочла разделить его на 4 абзаца. 1 абзац про самих полиглотов.2 абзац про казню в 17 веке. 3 абзац-часть про Л. Н. Толстого и 4часть все остальное.
3.2. Сформулируйте основную мысль текста.
Что в истории очень много людей знали десятки языков,так же про что раньше люди могли в кротчайший срок выучить язык.
3.3. ответьте на вопрос, поставленный в тексте.
Достаточно не простой вопросно я считаю, что иностранные языки будут всегда и везде необходимы. Учитывая то, что выше перечисленные люди были выдающимися учеными, философами, писателями то в работе это очень важно,как минимум для перевода своих работ и распространения информации в другие края, где люди разговаривали на других языках. Так же зная эти языки они могли бы работать с другими сильными учеными, объединиться и создать новые технологии,произведения и тд.
Объяснение:
Объяснение:
извини если неправильно я такое нашла