Должен ли я кому-то
Объяснение:
Просыпаюсь я утром,моюсь,завтракаю и думаю...
-Должен ли я кому-то что-то делать,сказать ?
Да конечно можно делать.Если ты действительно хочешь этого делать то можно .Главно слушай своё сердце.Есть люди которые вынуждают делать кому то что-то. Думаю не надо их слушать и (быть точнее подкаблучником).Ты должен быть уверен(уверенна) что хочешь чего то делать.Если не получается,попробуй идти к психологу, может это какая то проблема которые они могут решить.
Во первых ты должна(должен маме,папе, слушать их и всегда заботиться о них.
Во вторых ты должна заботиться о себе.
думаю правильно?пиши если тебе нужно побольше)
•В корнях заимствованных слов после гласных Е и И пишется Е: пациент, фиеста гиена, иероглиф, ингредиент, реестр, клиент, гиена. Исключение: риэлтор.
•В корнях заимствованных слов после гласных А, О, У пишется Э: дуэль, алоэ, каноэ, фаэтон, силуэт, поэт, коэффициет. Исключения: проект, траектория.
•В начале заимствованных слов а также в именах собственных пишется Э: Сэм, эклер, Эверест, эксцесс, Эсхил, Рэмбо. Исключения: Тейлор, Дантес.
•В сложных словах и после приставок в заимствованных словах пишется Э: пяти/этажный, мини/экономика, по/этапно, суб/экваториальный, трех/элементный, сверх/экономный, по/этому.
• Написание Э и Е после согласных в заимствованных словах нужно сверять по словарю: сэр, геенна, мэр, безе, шоссе варьете, реестр пенсне, партер.
Объяснение: егоза и ежевика являются исконно рускими словами.
Рассказ «Аристократка» написан Михаилом Зощенко в 1923 году. Это было послереволюционное время в России. Только кончилась гражданская война, в России царила разруха и голод. Бывшие аристократы, интеллигенты, просто культурные и образованные люди стали немногочисленными и незаметными на фоне всплывшей на поверхность новой социальной прослойки – обывателей. Это люди невоспитанные, необразованные, примитивные, с убогой моралью. Обыватель характерен тем, что живет мелкими личными интересами, но не осознает своей пошлости, хамства и глупости, а наоборот, «как кавалер и у власти» и «лицо официальное» выставляет их напоказ.
В рассказе писатель очень тонко отмечает и обобщает признаки этого времени. Чем же отличались люди этого времени? Что в них было характерно?
Возьмем, например, речь главного героя. Никогда раньше приличный человек не выразился бы так, как выражается Григорий Иванович: «…не люблю баб, которые в шляпках», «…и не баба вовсе, а гладкое место», «стоит этакая фря», «как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной», «волочусь, что щука», ну и знаменитое «Ложи,— говорю,— взад!».
Речь «аристократки» так же убога: «Аж голова закрутилась», «мы привыкшие», «Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами».
Или еще приметы времени: золотой зуб у «дамы», фильдекосовые чулочки, давно умершее слово «комячейка» (кто не знает – это коммунистическая ячейка). А чего стоит дамы «скушать» за один раз четыре пирожных! Это также очень тонко выраженная автором примета времени – скудного и голодного, когда пирожные недоступны и чрезвычайно дороги. Еще и удивительно, что у Григория Ивановича на них хватило денег. Да и не так уж он плох, по крайней мере, не жадный, сам предложил пирожными угоститься.
Вот такой у меня вышел портрет героев новой социальной эпохи: всякий аристократизм им чужд и враждебен.
Объяснение: