М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mishishinatany
mishishinatany
14.02.2020 04:20 •  Русский язык

,нужно составить вопросы к тексту (5-6 вопр.)и 2-3 ответа к вопросам (1 ответ должен был правильным)​


,нужно составить вопросы к тексту (5-6 вопр.)и 2-3 ответа к вопросам (1 ответ должен был правильным)

👇
Ответ:
diana25251
diana25251
14.02.2020

какой запах почувствовал Никита, пока шёл по длинному коридору?

- Мальчик почувствовал тёплый и уютный запах печей.

Что было расположено с левой стороны в коридоре?

-Жилые натопленные зимние комнаты.

Сколько было летних комнат с правой стороны коридора?

- пять комнат.

Чем были покрыты шкафы, которые стояли вдоль стен?

На какие два окна лился лунный свет?

4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
красотка368
красотка368
14.02.2020

это было интересное лето. если первый месяц отдыха ничем не отличался от предыдущих летних каникул, я был в городе, то последующие два месяца оказались для меня самыми запоминающимися, я уехал к тёте в деревню. именно, с проведенными днями в деревне у меня связаны самые интересные события и яркие впечатления моего лета.

в деревне время идет медленно и нерешительно, совсем не так, как в больших городах. кажется, что прошел целый месяц, а на самом деле прошла всего одна неделя. обычно, с утра я тёте по огороду, хотя ее утро начинается раньше моего. у нас деревня далеко от поселка и вода из крана неслыханная роскошь, поэтому я беру два старых железных ведра и иду через три дома к колодцу. вода из колодца невероятно чистая и холодная. иногда приходится что-то сделать по дому, но как только появляется первая возможность, я перемахиваю через забор и бегу к друзьям.

в деревне у меня хорошие друзья. вместе мы проводим почти все время. в самые жаркие дни мы часами можем просидеть на берегу речки. купаемся, резвимся и провожаем проходящие баржи. как-то мне попало от моей тёти за то, что я пропустил обед, а на самом деле я и не был голоден. дело в том, что мой друг пашка принес от дяди сережи целый пакет картошки, и мы пекли ее прямо в костре. какое это удовольствие перекидывать из одной в другую руку горячую картошку, а потом разламывать и съедать по кусочку, очищая ее от соленой золы. согласитесь, это вам не тарелка с готовым супом. зато сколько романтики и счастья проведенных, как будто совсем в другом мире, летних дней!

вечерами я сидел дома в настоящей деревянной избе. обычно, после ужина к тете приходили подруги, они долго сидели за большим круглым столом в центре комнаты и пили чай. я находился неподалеку, залезая на большую каменную печь, и либо рассматривал книги, из города, либо ничего не делал, как часто говорила тётя "бил баклуши". хотя на самом деле я вел дневник, и, как робинзон крузо на необитаемом острове, делал пометки, отсчитывая дни до того времени, когда меня заберут в город.

иногда, я ловлю себя на мысли, что деревня и есть далекий от города островок, где жизнь подчиняется другому ритму. может быть, потому что здесь ближе к природе, а может быть, просто города так далеко оторвались от настоящей спокойной жизни в погоне за техническим прогрессом. так или иначе, я городской человек и мое место там, в нескончаемом потоке информации, но каждый раз уезжая из этого тихого островка спокойствия, я буду вспоминать о том, как провел лето и скучать по моей деревне. вот

4,8(73 оценок)
Ответ:
dragon64
dragon64
14.02.2020
Я проедусь по городу, кстати, и куплю сигар (Гончаров "Обыкновенная история")). 
 Кстати ,он был замечательно хорош собой (Достоевский "Идиот")
 Ключница ,по крайней мере, не бреет бороды ,а этот, напротив ,того брил и, казалось, довольно редко (Гоголь "Мертвые души).
5.От соседней комнаты, по всей видимости столовой, гостиную отделяла арка , занавешенная тяжёлой портьерой (Катаев "Белет парус одинокий").
Несчастье нисколько его не изменило, а напротив, он стал ещё крепче и энергичнее (Тургенев "Отцы и дети").
А Петр Петрович ,по крайней мере, по многим признакам человек весьма почтенный (Достоевский "Прест. и наказание") 
Раз двадцать по крайней мере и ,кажется ,без особенно важных причин он в одном пальто сбежал вниз к саням и вбежал опять наверх (Л. Толстой  "Война и мир").  
4,7(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ