406.Республика Узбекистан переполнена разными архитектурными памятниками и своими старинными городами .Например мы знаем город Самарканд где был похоронен первый президент Ислам Каримов .От севера-вастока с гор Тян -Щана спускаются реки Сырдарья. И Амударья которые впадают в Аральское море. Как мы знаем что эти реки были даже в годах Амира Темура.И проходил через его город Самарканд.
– Здравствуйте, Алина и Алиса. Как ваше настроение? Я слышал, вы выиграли городские соревнования. поделитесь впечатлениями? –Привет, Леша! Настроение у нас замечательное!- сказали девочки хором Я заняла второе место, это прекрасно! - сказала Алина. – А я третье, - перебила Алину ее подруга. - Борьба была между очень сильными гимнастками, и я очень рада, что Аня, моя подруга, заняла первое место! – Соревнования были очень напряженное. вначале я отставала на несколько , но потом я вырвалась вперед. я счастлива! А как у тебя дела, Алексей? – У меня все хорошо. еще раз поздравляю вас с победой! мне, к сожалению, пора идти. удачи вам в вашем нелегком труде, спортсменки! – Пока! - прокричали девушки, убегая в сторону зала для тренировок
Природу надо беречь! Ведь если не будет природы, не будет жизни на земле. Деревья растения дают нам кислород они дают нам жизнь на земле. Когда ты ломаешь ветки или рвёшь цветы, задумайся для чего ты это делаешь, ты не сделаешь себе лучше, сделаешь только хуже. Не загрязняйте природу: моря и реки, леса и степи. Мы стали очень много загрязнять природу: бросать мусор, где попало, вырубать леса, загрязнять реки. Подумайте что же останется в будущем? В школах сейчас ввели предмет - экология, нас учат беречь природу! На уроках мы говорим об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Ведь нам нравится отдыхать на природе, ходить в лес, плавать в речке. Если мы не будем её беречь, то мы не сможем ощущать прекрасный запах цветов, свежий воздух, чистую речку. Вы подумайте какая же красивая природа! Очень много животных занесено в красную книгу, а всё из-за людей, из-за браконьерства. Представьте себе будущее, не останется ни животных, ни речек, ни свежего леса, а останется только пеньки в лесах, загрязнённая речка, химия, цветов и животных вообще не останется! Люди стали беречь только деньги, они убивают животных, вырубают леса. Скоро человек станет ломать всё, что видит и в мире не останется ничего живого! Природа это наша жизнь, мы часть неё! Если мы не будем беречь природу, то не останется и нас!
406.Республика Узбекистан переполнена разными архитектурными памятниками и своими старинными городами .Например мы знаем город Самарканд где был похоронен первый президент Ислам Каримов .От севера-вастока с гор Тян -Щана спускаются реки Сырдарья. И Амударья которые впадают в Аральское море. Как мы знаем что эти реки были даже в годах Амира Темура.И проходил через его город Самарканд.
400.Сосулек-сущ,нач.ф.-сосулька,род женский,мн.ч,Р.п.
Лицо-сущ.,нач.ф-лицо,ср.р,И.п.,ед.ч
Каплю-сущ.,нач.ф-капля,ед.ч,ж.р,В.п
Мир-сущ,нач.ф-мир,ед.ч.,м.р.,И.п.
Огнями-сущ,нач.ф.-огонь,мн.ч,Т.п, м.р
Небо.имя существительное
Число единственное
Род средний
Склонение 2-е
Падеж именительный
Начальная форма: небо
Землю. Часть речи имя существительное
Число единственное
Род женский
Склонение 1-е
Падеж винительный
Начальная форма земля
Поля. Часть речи имя существительное
Число единственное
Род мужской
Склонение 2-е
Падеж родительный
Начальная форма Поль
Дома. Часть речи имя существительное
Число единственное
Род мужской
Склонение 2-е
Падеж родительный
Начальная форма дом
Рукавом. Часть речи имя существительное
Число единственное
Род мужской
Склонение 2-е
Падеж творительный
Начальная форма рукав