1. Еще с середины подъёма он заметил ,что кто-то стоит наверху в кителе и в шинели внакидку.
2. На другом конце скатерти зашел разговор о предполагаемой войне с Германией ,которую тогда многие считали делом почти решёным.
4. Если хотите, вы можете вовсе не давать показаний или давать их письменно.
5. Когда он проходил по улице, на него глядели из окон, из калиток, из полисадников ,из щелей в заборах.
6. Мне снилось ,будто мы с вами танцуем вальс в какой-то необыкновенной комнате.
7. Брянчиков поехал в Петербург ,где пребывание его казалось очень опасным.
Давным давно, глаголы и "не" были лучшими подружками. Они не представляли жизнь без друг друга. Только вот случилось так, что глагол нашла очень похожую себе новую подругу деепричастие. Последние две стали очень много времени проводить вместе. Деепричастие даже познакомила глагол со своим парнем наречием. "Не" осталась одна и скучала. Однажды она поссорилась с глаголом из-за того что она не подпускала ее ближе к себе. С тех самых пор ярость и гнев "не" не угасла. Последняя, в свою очередь, запретила деепричастие подходить к себе.
«Окружа́ющая среда́» — обобщённое понятие, характеризующее природные условия в конкретно избранном месте и экологическое состояние данной местности.
неведомый - устар. и книжн. неизвестный N1 незнакомый Пример: Неведомые края. Зачем прибыл - неведомо(в знач. сказ.).