Какая прекрасная пора когда поют птицы.Ведь так приятно сесть у окна и услышать завораживающую мелодию песни соловья..самое красивое пение птиц ранним весенним утром,когда птицы прилетели недавно.Значение у всех песен птиц разное,хоть для людей они кажутся безсмысленнной красивой мелодией.Песни птиц выражают любовь,радость,а порой и призыв к борьбе,тревогу.прислушивайтесь к песням птиц,может они когда то расскажут вам,что у них на душе.
Футбол-это известный на весь мир вид спорта.Что бы поболеть за "своих" на чемпионат съежаются болельщики со всех уголков земли. Этот вид спорта не для слабонервных ведь во время игры всякое может случится! И переломы и ушибы. Но для того что бы играть в футбол нужны выносливость,сила и терпение. Почти все свободное время нужно тратить на тренировки, и сдаваться нельзя! Наверное каждый мальчишка мечтает стать великим футболистом. А я... я не знаю,но точно хочу стать как футболист сильным,выносливым и поверить в свои силы!
1. Язык позволяет людям думать. Без языка, без слов, без предложений думать нельзя. «А как же скажете вы, - немые? Разве они не думают?» . Думают, и именно с слов и предложений. Только они не могут их произнести. И лиса, наверное, может себе представить, как она схватит петуха и побежит с ним в лес. На эта воображаемая картина еще не мысль! Сообразить: шестью шесть - тридцать шесть, или: после вторника следует среда - лиса (настоящая, а не сказочная) сообразить не может. Отвлеченная мысль, когда думают не об одном случае, не об одной лисе, а обо всех предметах, действиях, качествах, возможна только у человека. Владеть такой отвлеченной мыслью, управлять ею, ПОНИМАТЬ мир, жизнь, самого себя можно только с языка. 2. Язык позволяет людям сообщать мысли друг другу. Курица как закудахчет - цыплята бегом к ней. Это она коршуна увидела и сказала цыплятам: «Быстрее ко мне» . Сказала? Нет, у нее это врожденное поведение. Она не сказала, она не пользовалась языком. Пользоваться языком - значит думать, то есть выбирать мысли, находить для них нужные слова, свои мысли передавать другому, сознательно что-то сообщать. С языка можно передавать свои наблюдения, свои переживания, можно фантазировать, рассуждать, предполагать, т. е. обмениваться друг с другом мыслями. 3. Язык позволяет людям жить в обществе, только в обществе люди овладевают языком. Люди работают друг другу. Иначе говоря: действуют сообща. Представьте себе завод, где рабочие, мастера вдруг потеряли разговаривать друг с другом. Завод работать не будет. Жить в человеческом обществе без языка нельзя. 4. Язык позволяет людям радоваться его красоте. Если человек не понимает, что есть в мире красота, он живет неполной жизнью. Язык умеет быть красивым и учит ЛЮДЕЙ ПОНИМАТЬ прекрасное. Красота заключается не только в книгах, в песнях, в игре артистов. Мы встречаем людей, которые прекрасно умеют шутить, раскрывать другим людям (с слова) свою щедрость. Мы живем, окруженные океаном языка. И часто не замечаем, как он красив.