М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikakoy43
nikakoy43
19.03.2023 19:24 •  Русский язык

Найдите в лирике М. Ю. Лермонтова вс ритмические элементы стиха: разное количество стоп клаузулы( мужские, женские дактилические, гипердакталичиские) синтаксический и ритмический словораздел​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ALLAHJIJA
ALLAHJIJA
19.03.2023

К водопаду мы предполАгали отправитЬся на раССвете но вышли позДно. СоЛнце уже пЕкло беЗжалосТно. Дорога к горам тЯнулась по берегу моря. Под ногами хрустели чЁрные водорОсли. Волны выбрОсили их на берег а соЛнце высушило.

К вечеру добрались до ущелья. Товарищ предлОжил Сделать Здесь остановку. Мы располОжились у скалы. Подножие ее было покрыто густой рАстительностью. В зарОслях кустов мы увидели рОскошные цветы.

Но вот соЛнце спрЯталось и сразу спустились сумЕрки. Мы разлОжили костер и устроили Здесь ночлег.

4,7(83 оценок)
Ответ:
wasuablezko
wasuablezko
19.03.2023

Деревья и травы летом и в начале осени по-весеннему сочны и свежи. Союз и повторяется, связывает пары однородных членов, поэтому запятая не нужна.

начале относится к осени, так что в начале раздельно

по-весеннему - это наречие, а не предлог с прилагательным ставим "-"

весен - корень, н - суффикс, ему - "застывшее окончание", но это наречие, так что суффикс

Я осудил себя на вечную разлуку и с холодом в груди пустился в дальний путь. Союз и связывает части простого предложения с однородными сказуемыми, так что запятая не нужна.

чк-чн пишем без мягкого знака

холодом - 2 склонение, ед ч, Творительный падеж, пишем ом

4,6(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ