М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vipccccvip
vipccccvip
26.06.2021 11:24 •  Русский язык

Сочинение на тему моя любимая книга

👇
Ответ:
taraniariba
taraniariba
26.06.2021

Объяснение:

Для мальчика (186 слов). Моя любимая книга — «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова. Мне кажется, это сказка учит самому главному — дружбе. Вместе Элли и ее друзья смогли справиться со всеми трудностями и воплотить свои желания.

Девочка Элли из-за урагана попадает в волшебную страну. Там она подружилась со Страшилой, Железным  Дровосеком и Трусливым Львом. Каждый из них имеет свою мечту. Страшила хочет  обрести мозги. Дровосек желает получить сердце. А Лев мечтает стать храбрым. Элли – вернуться домой. Эти желания объединяют героев. Исполнить их мог только волшебник. По пути к нему друзья преодолевают много трудностей и становятся настоящей командой. Они поддерживают друг друга во всем. Именно сплоченность им не отчаиваться и идти до конца даже после того, как они узнают о том, что волшебник не сможет выполнить их желания. Но волшебство – это не магия, а вера в себя.

Это интересная книга с хорошим финалом. Волшебник ничем не героям, но они сами смогли исполнить свои мечты. Им только не хватало уверенности в себе. Именно это подарила дружба. Страшилу, Льва и Дровосека пригласили к себе править разные народы, которым они по дороге. Элли благодаря доброй волшебницы вернулась к себе домой.                                                                  Для девочки или мальчика (200 слов). «Гарри Поттер и Тайная комната» — одно произведение из серии книг знаменитой на весь мир писательницы Джоан Роулинг. Вы можете удивиться, почему я выбрал(а) именно ее, ведь она не первая и не последняя. Но мне эта история показалась самой интересной и занимательной. По-моему, эта часть не только пронизана волшебством, но еще обладает и чертами детектива.

На этот раз целью приключения Гарри Поттера и его друзей становится поиск тайной комнаты и виновника нападений на учеников. В основе этого лежит легенда о том, что когда-то в Хогвартсе на факультете Слизерин учился мальчик, считавший, что эта школа должна быть доступной только чистокровным магам. За это он был исключен, но ходят слухи, что в здании школы он создал тайную комнату, в которой живет страшное чудовище. Эта легенда оказывается правдой, и, как обычно, в центре раскрытия странного происшествия находится Гарри Поттер. С сообразительности Гермионы, поддержки Рона и подсказок Альбуса Дамблдора Гарри Поттер побеждает василиска — огромную ядовитую змею, умеющую убивать взглядом.

Самое увлекательное в этой книге — поиск тайной комнаты и причины развития странных событий в Хогвартсе. Читая, я старался (лась) догадаться и добраться до истины быстрее героев.  Появление новых жертв накаляет атмосферу, а борьба с василиском является кульминацией, после которой все становится ясно.

4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мама1035
мама1035
26.06.2021
На солнце (каком?ом-ем) палящем;пища (какая?ая-яя)горячая;в воскресенье (какое?ое-ее) минувшее; в рощу (какую?-ую-юю)близлежащую;
в леса(какие?-ие)дремучие;кошка(какая?-ая)живучая;
про течение(какое?-ое-ее)певучее;на рисунки(какие?-ие)лучшие;
вещи (какие?-ие) мешающиеся;дыхание(какое?-ое-ее)свежее;
дни(какие?-ие)погожие;деятельность(какая?-ая)кипучая;
про задание(какое?-ое-ее)лишнее;утро(какое?-ое-ее)пригожее;
за озеро(какое?-ое-ее)ближнее;чувство(какое?-ое-ее)настоящее;
запасы(какие?-ие)богатейшие;в небоскрёбы(какие?-ие) высочайшие;
бабушка(какая?-ая)нищая;кошка(какая?-ая)тощая;
на прутья(какие?-ие)тонкие;шашлыки(какие?-ие)кавказские;
домики(какие?-ие)ветхие;князья(какие?-ие)светлейшие;
речка(какая?-ая-яя)здешняя;пояса(какие?-ие)широкие;
на облако(какое?-ое-ее)соседнее;рощи(какие?-ие)вечереющие;
здание(какое?-ое-ее)открывающееся;ёлка(какая?-ая) колючая;
люди(какие?-ие)восхищающиеся;событие(какое?-ое-ее)вчерашнее;
кедры(какие?-ие)плакучие.
4,8(13 оценок)
Ответ:
GRISHINANASTYA
GRISHINANASTYA
26.06.2021

  Рассказ на тему "Так на Руси одевались в старину":

  На Руси люди одевались в зависимости от сословия. Одежда знати отличалась от нарядов низшего класса. На теле была длинная и достаточно широкая рубашка. Безусловно, у богачей рубахи производились из материала подороже. К рубахе пристегивался воротник. Его в старину называли "ожерельем".

  Рубаху на Руси в старину выпускали поверх исподнего платья. На ногах у русичей были штаны, которые можно было расширить с узлов.  Сверху люди надевали длинный зипун (разновидность кафтана). Наряд женщин также начинался с рубахи, поверх которой наряжали летник. Вот так на Руси одевались в старину.

4,8(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ