Спутник — небесное тело, обращающееся по определённой траектории (орбите) вокруг другого объекта в космическом пространстве под действием гравитации. Различают искусственные и естественные спутники.Впервые понятие «спутник» употребил Иоганн Кеплер в работе Narratio de Iovis Satellitibus, изданной в 1611 году в Франкфурте[1]. Синонимом данного термина в обиходе выступает слово «луна».
Объяснение:У спутников также могут быть свои спутники, но в большинстве случаев приливные силы главного тела сделали бы такую систему неустойчивой. Были предположения наличия спутников у Луны, Реи и Япета, но спутники естественного происхождения у спутников не были обнаружены.
1.В этом году из-за карантина мне пришлось учиться не как обычно, а дистанционно. Все ученики, а также учителя теперь общаются только через Интернет. Сначала было очень непривычно, но постепенно к такому виду работы мы все привыкли.
С домашними заданиями вообще беда. Их нужно сделать, сфотографировать и отослать учителям. Поскольку предметов в школе много, то такая рассылка занимает немало времени. Вроде бы и при обычном обучении уроков было много, но теперь кажется, что домашних заданий стало еще больше.
Из-за того, что учеба происходит дома, порой сложно себя заставить сесть за уроки. К тому же весна и очень хочется пойти погулять. Но больше всего я на дистанционном обучении тоскую из-за того, что не могу в живую пообщаться с одноклассниками.
требовалась-сказуемое. Надо предложение с этим составить?