Врачебная – это самое необходимое занятие на планете. Люди с древних времен начали изучать медицину. Человеческий организм так и остался, не изучен до конца. Может человек может прожить две сотни лет и сохранить работо , а может в него можно внедрить ген, который лишит его абсолютно любых заболеваний.
Мне очень интересна медицина и человеческий организм. Моя мечта стать врачом и изучить все возможности организма. Я хочу людям. Я хочу продлить жизнь моих родных. Трудности профессии меня не пугают, а хорошие оценки по биологии позволят мне стать лучшим врачом во всем мире.
1) И я, как лебедь, бью крылом у заповедного истока. | [сравнение]
2) Богат, хорош собою, Ленский везде был принят как жених. | [необособленное приложение с союзом КАК, который можно заменить оборотом со словами в качестве: в качестве жениха]
3) Ему как адъютанту я должен все объяснить. | [в качестве]
4) Надежда есть, я как врач вам говорю. Ему покой нужен, полный покой. | [в качестве]
5) Я, смею надеяться, известен как человек неболтливый. | [в качестве]
6) Её, как южанку, страшно пугали полярные холода. | [уточнение]
7) Старый Арзамас оставался в памятки как город яблок и церквей. | [в качестве]
ответ:
быть или казаться? что легче, удобнее? конечно, казаться. зачем работать над собой, добиваться чего-то, если можно просто изображать бурную деятельность и рассказывать друзьям и знакомым о своих несуществующих успехах? тебе будут завидовать. ты будешь казаться удачливым. а нужно ли это тебе?
конечно, иногда казаться, а не быть — не так уж плохо. например, перед экзаменом ты шутишь и болтаешь с одноклассниками в школьном коридоре, но чем ближе тот момент, когда ты войдешь в кабинет и вытянешь билет, тем наиграннее становится твой смех. ты пытаешься вспомнить выученное накануне и вдруг понимаешь, что почти ничего не знаешь. внутри все а что это все остальные такие веселые? они всё знают? и ты, выдавив из себя улыбку, рассказываешь одноклассникам какую-нибудь веселую . они делают вид, что внимательно слушают, а сами тем временем думают о том же, о чем и ты. уверена, что все это знакомо многим. напускная бравада, возможно, в чем-то и . хотя бы в том, что никто не догадается о том, что творится в твоей душе. но к таким приемам не часто прибегаешь. а вот как живется тому, кто всю жизнь старается казаться тем, кем на самом деле не является? наверное, интересно, а люди, которые идут на войну — это смелые люди или только кажущиеся смелыми? а девушки-модели действительно красивы или только кажутся такими на экранах телевизоров? может быть, и смелым, и красивым можно только казаться? глупые есть ли на них умные ответы? кстати, а можно ли казаться умным, а не быть таковым? а вот это, мне кажется, вряд ли. глупость не скроешь, она обязательно обнаружится. еще, по-моему, нельзя имитировать уверенность в себе, чувство собственного достоинства и душевную щедрость. никакой учебник психологии не их воспитать, эти качества не могут «казаться», они могут только быть — или не быть
Врач - самая важная профессия. Свое мнение я могу аргументировать тем, что именно эти люди другим в войны или эпидемии страшных болезней. Только благодаря врачам во время тяжелых ситуаций выживают сотни и тысячи людей. Во время войны медики жертвуют даже собственной жизнью ради солдат. Они готовы работать днем и ночью ради того, чтобы жизни защитников страны. Это исторический факт, что именно благодаря врачам в течение Второй мировой войны много солдат. Огромное количество медиков жертвовали собой ради раненых. Все санитары и медсестры выносили на своих плечах раненых с поля сражений. Где льется кровь, страдают и гибнут люди, там первую дают только специалисты медицинского дела.
Итак, я бы хотела посвятить свою жизнь здоровью людей, то есть стать врачом. Жизнь - это самое большое чудо и самое дорогое сокровище, которое надо оберегать. Ошибку математика, продавца, портного можно исправить, но неосторожность врача - никогда. Быть медиком - тяжелая миссия, к которой надо подходить очень серьезно. Дело врача всегда будет иметь уважение и благодарность от людей. Пусть в нашей стране это не очень высокооплачиваемая работа, но здоровье людей должно быть на первом плане.