М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Agent345
Agent345
22.04.2022 00:20 •  Русский язык

Составить предложение с союзом как будто не то то ли то ли

👇
Ответ:
smaiershow
smaiershow
22.04.2022

Он выглядел не то сонным, как будто не спал всю ночь, то ли просто уставшим.

4,5(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olegl123
olegl123
22.04.2022

Мне дали задание: написать заметку ко Дню Святого Валентина. 
Для нашего класса. А если хорошо получится, то и для всей школы (типа, вывесят на 1 этаже для всех). 

Я отказывался, но куда деваться? Учительница сказала, что мне будет полезно поучиться писать заметки в стиле "стенгазета". Ну, и заодно двойку по литературе исправит, если выйдет нормально. 

Ох, ну, я и намучился. Нужно было понять основную идею статьи. То есть, выделить главную мысль заметки. Найти материалы. Картинки, то есть иллюстрации. Может быть, фото. Придумать эффектное начало и яркую концовку. Ещё мне сказали, что желательно подобрать эпиграф. И обязательно сделать ссылку на исторические факты (о святом Валентине). Но статья при этом не должна быть скучной и заумной! 

Жанр был уже задан (поздравительная статья для старшеклассников и учителей.) Формат тоже указан. Был задан объём (на полстранички или даже на страничку). Велели не писать от руки, а набрать и распечатать в Times New Roman № 12, с "перекатами." 

Я проканителился целый день. Но нашёл много интересного материала, аж самому понравилось. Попросил у девчонок фотки, где наши одноклассники и одноклассницы - с сердечками, нарядные, празднуют (это был наш день Святого Валентина). 

В статье я написал о том, откуда пошла эта традиция и кто такой был это святой Валентин. Прилепил какие-то открытки-валентинки с типичными стишками. Одно четверостишье даже сам выдумал! Поздравил всех и пожелал встретить, наконец-то, свою единственную любовь (кто ещё не встретил)! А кто уже встретил - не потерять!)) 

Получилось клёво (то есть, я хотел сказать, прикольно). 
Ну, это пока первая моя работа в стиле стенгазеты. Как говорится, "я не волшебник, я ещё только учусь"! 

Но самое интересное, что всем понравилось! Возле стенгазеты собралась куча народу, все читали и перечитывали, и даже сам директор похвалил. Сказал, что моя статья легко читается, написано образно, живо, ярко и познавательно! А главное, без ошибок! В общем, то, что надо! 

Я и сам многому научился. И даже подумываю: а не стать ли мне журналистом? )) 

4,4(87 оценок)
Ответ:

И говорит так сладко, чуть дыша: "Голубушка, как хороша! Ну что за шейка, что за глазки!Рассказывать, так, право, сказки Какие перушки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись! Что, ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,- Ведь ты б у нас была царь-птица!"
С Тростинкой Дуб однажды в речь вошел.
«Поистине, роптать ты вправе на природу, —
Сказал он, — воробей, и тот тебе тяжел.
Чуть легкий ветерок подернет рябью воду,
Ты зашатаешься, начнешь слабеть
И так нагнешься сиротливо,
Что жалко на тебя смотреть"
«Ты очень жалостлив, — сказала Трость в ответ, —
Однако не крушись: мне столько худа нет.Не за себя я вихрей опасаюсь;Хоть я и гнусь, но не ломаюсь:Так бури мало мне вредят;Едва ль не более тебе они грозят!То правда, что еще доселе их свирепостьТвою не одолела крепость
И от ударов их ты не склонял лица;Но — подождем конца!»

4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ