Объяснение:
Передо мной портрет красивой женщины. Глаза как два тумана, Темные с проседью волосы свободно лежат на плечах.. На устах загадочная улыбка. В руках она держит кошку и, кажется, сия идиллия есть и в ее душе. Пообщавшись с ней, узнаю, что она - недовольна миром, любит деньги, пренебрегает элементарными правилами этики, подчиняя свою жизнь золотому тельцу. Она много обещает и не делает, она хочет быть воспитанной, а ругается как сапожник с теми, кто от нее зависит. Власть же имеющим - льстит.
И теперь представление о НЕЙ меняется. Глаза кажутся лживыми, волосы - змеевскими, а улыбка - усмешкой над теми, кого она обидела, делая свой гешефт .
" В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... " - говорил великий А. П. Чехов. Писатель поведал нам о гармонии между внешним и внутренним. Но это идеальное сочетание почти не встречается в жизни. Внешность - обманчива.
Объяснение:
Введение
Люди с ограниченными возможностями здоровья есть практически в каждом уголке земного шара. То отношение, которое государство и общество проявляет к ним, характеризует страну и нацию в целом. Лица с ограниченными возможностями здоровья – это люди, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, то есть глухие, слабослышащие, слепые, слабовидящие, с тяжёлыми нарушениями речи, нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие, в том числе дети-инвалиды.
Проблема включения людей с ограниченными возможностями здоровья в реальную жизнь общества является актуальной во всём мире. По данным ООН, в мире насчитывается примерно 450 миллионов человек с нарушенным психическим и физическим развитием. Они составляют почти десятую часть жителей планеты. Это подтверждают и данные Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), свидетельствующие, что число таких людей достигает 13% от общего числа населения.