М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Koteekanuha
Koteekanuha
26.01.2022 11:10 •  Русский язык

Слово родительского подежа 1 склонения с окончанием (и) (ы) 2 склонения с окончанием (а) (я) и 3 склонения с окончанием (и)

👇
Ответ:
TataSkate
TataSkate
26.01.2022
Слово родительского подежа 1 склонения с окончанием (и) (ы)  конфеты,сестры,тёти,Марины,дяди,Коли

2 склонения с окончанием (а) (я)
кота,мяча,забора,царя,князя
 
3 склонения с окончанием (и)
ночи,мыши,печи
4,4(65 оценок)
Ответ:
rous59
rous59
26.01.2022
1 склонение-сына)2-окна)3-тетради))
4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marksmanpyro
marksmanpyro
26.01.2022
Самый мой любимый день — это подготовка к встрече нового года. в этот день вся семья собирается вместе, и мне это нравится. каждый занимается своим, порученным ему делом. я и дедушка собираем елку, а потом и наряжаем ее. мы украшаем ее игрушками, , электрическими лампочками. потом мы готовим праздничный ужин, накрываем на стол и ждем наступления нового года, но я его не и засыпаю. мне интересно, какие будут подарки? ко мне приходит моя сестренка вика. она моложе меня, я люблю с ней играть. она ходит в школу, но не в ту, в которой учусь я. мы играем с ней, делимся впечатлениями о школе, об отметках, о школьных товарищах и других интересующих нас предметах. я люблю мою сестру и скучаю по ней, если она долго не приходит.
4,4(35 оценок)
Ответ:
Всю досаду, накопленную во время скучной езды, путешественник вымещает на смотрителе. 2.Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель. 3.В другой яркими четами изображено развратное поведение молодого человека: он сидит за столом, окруженный ложными друзьями и бесстыдными женщинами. 4. Маленькая кокетка со второго взгляда заметила впечатление, произведенное на меня. 5. Вошед в комнату, я тотчас узнал картинки, изображающие историю блудного сына.
4,4(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ