Cовременную жизнь уже невозможно представить себе без интернета. Очень мало осталосьтаких людей, которые не имеют аккаунта в социальных сетях. Наверное, только совсем уж пожилые люди не имеют своих страничек в интернете, и то потому, что не умеют создавать их. В социальнызх сетях есть как большая польза, так и немалый вред. Польза в том, что с соцыальных сетей люди могут найти своих друзей, одноклассников, - всех тех, с кем давно потеряли связь. В интернете можно общаться со своими друзьями и родственниками,даже если они находятся в другом городе и в другой стране. Можно попытаться найти человека, который вас заинтересовал и признаться ему в своих чувствах. А ещё социальные сети позволяют наблюдать за жизнью своих кумиров. Но вместе со всеми этими преимуществами открываются и недостатки социальных сетей. А ещё я считаю, что социальные сети всё равно никогда не заменят живого общения.
Происхождение: это слово заимствовано из голландского языка в 18 веке (там baken - это мн.ч. от слова сигнал или звук - bak)
Родственные слова: бакенный, бакенщик
Примеры употребления:
Бакен - это разновидность буя - сигнальный знак, который крепится на реках, озерах на якоре (для обозначения мели, фарватера).По ночам на бакене зажигается огонь нужного цвета. Бакены выставляют на участках, где небольшая интенсивность судоходства. После окончания навигации бакены убираются, чтобы не повредить их при замерзании реки.
Объяснение:
Моё утро лёгкое и приятное. Небо за окном ясное. Завтрак на столе вкусный. Настроение приподнятое.