ЗАДАНИЕ 497А. И 497Г. 497А. Прочитай текст и определи их темы. Созвездие Орион можно увидеть охотник aurion с дубинкой и щитов из свиной шкуры который смело встретил учиться самая заметная часть созвездие пояс Ориона из трёх звёзд 2 звезды понижая его дапирка позади 2 его собаки большой пёс и малый пёс однажды дети богиню облаков нехилые оказались в смертельной опасности но нифига своих детей запутавшихся блока на волшебном дети бежали однако в пути девушка упала в пролив и утонула юноша добрался до колхиды где принёс словно в жертву Зевсу пользе шерсть овна золотое руно вернули в Грецию отважный Ясон и аргонавты. 497Г. Выпиши слова с пропущенными буквами объясни орфограммы.
Поспорили как-то две части речи - кто из них главнее . Одну звали Деепричастие , другую Наречие . Говорит Деепричастие : " Вот сидит мальчик за окном ,грустный -прегрустный. Заболел его товарищ. А они живут в глухом поселке, в тундре. Погода нелетная. До города не добраться. А сделаю так,чтобы была хорошая погода , больного мальчика отправили в городскую больницу и вылечили . И будет наш малыш жить ,РАДУЯСЬ ЗА ВЫЗДОРОВЕВШЕГО ДРУГА. Вот так я дополню жизнь мальчика еще одним радостным событием." А Наречие ничего на это не ответила. Она позвала всех своих волшебников- друзей. Собрались все части речи и построили для жителей поселка больницу и дорогу в город. И с тех пор дети в поселке ЖИЛИ РАДУЯСЬ. Так благодаря Наречию радость навсегда поселилась в поселке. А главное в этой сказке то ,что добрые дела надо делать МОЛЧА, тогда и трудности будешь преодолевать ШУТЯ. И тогда радость будет жить в твоем сердце ВСЕГДА.
Может это Сочинение — рассуждение на морально-этическую тему. В чём ценность человеческой жизни? Я не буду говорить о всех людях, лучше расскажу, в чём я вижу ценность своей жизни — жизни молодой девушки. Каждая девушка — будущая мать. Поэтому ценность её жизни прежде всего в будущих детях, в тех великих свершениях, которые будут у них, в делах, которые будут её детьми, внуками, правнуками сделаны: в зданиях, которые они построят; в книгах, которые они, может быть, напишут; в картинах, которые они нарисуют; в улучшениях, которые они привнесут в общественную жизнь; в людях, которых они будучи врачами, милиционерами в знаниях, которые они дадут детям, если станут учителями или просто хорошими родителями. Этот ряд можно продолжать до бесконечности! Даже если нынешней девушке не суждено в силу каких-нибудь причин стать матерью, ценность её жизни может ведь заключаться в делах, которые она совершит в своей жизни — список приведён в абзаце выше! Исходя из всего сказанного, я считаю, что самые ужасные преступления — покушение на чужую жизнь и попытки самоубийств, которые совсем не редки стали в последнее время. Остановитесь, люди! Убивая другого человека или себя, вы убиваете всё хорошее, что мог бы совершить этот человек или вы сами, убиваете ещё не родившихся детей, которые, в свою очередь, тоже могли бы иметь потомство! Нужно относиться бережно к своей жизни, а также к жизни любого человека. Жизнь — бесценный дар, ни нам Богом!
А главное в этой сказке то ,что добрые дела надо делать МОЛЧА, тогда и трудности будешь преодолевать ШУТЯ. И тогда радость будет жить в твоем сердце ВСЕГДА.