Дом ждёт, когда композитор сядет за рояль. Слышно, как пропоёт половица вспомнит дневную музыку выхватит какую-нибудь ноту. Так музыканты настраивают инструменты скрипку контрабас арфу. Ночью Чайковский прислушивается к негромким, но скрипучим звукам и спрашевает себя, как передать не земной восторг от зрелища радуги
Полусонный композитор вспомнил, как укрылся от проловного дождя у Тихона. В избу вбежала и остоновилась светло-волосая девочка. Это Феня дочь Тихона. С её волос стекали дождинки, а две капельки повисли на конечках ушей. Из-за тёмно-серых туч ударило, солнце озорило заблестевшие, как серьги, капельки. Феня стряхнула их и волшебство изчезло.
Чайковский грустно подумал, что никакой музыкой не передать прелесть этих водянных капель.
Объяснение:
Супер обложка книги,такая,чтобы нравилась всем! Она должна быть какой-то устарвшой.пожелтевшей,немного порванной.чтобы люди понималию.что эту книгу читали много раз, значит она интересная,но в тоже время хочется,чтобы она была современной сверкающей,блестящей... Обложк книги очень важный фрагмент в ее издательстве, т. к читатель открывает книгу, и он погружается в целую историю, в целый другой мир, когда открывает книгу. То же самое,человек испытывает,когда включает мотор,когда собирается ехать в другую страну.
Думаю, что это можно отнести и к тому, и к другому. Если, допустим ЛЕНЬ, это вред, то нужно ее преодалеть. Предположим, что мы ее преодалели. И что теперь? Трудится, постоянно? Это слишком тяжело.
Если же, допустить, что лень - черта характера, то это тоже не выгодно. Кто-то попросит, что-то сделать, а ты ответишь:
- Мне лень!
Тебе скажут:
- Ну ты леньтяйка!
Ты можешь сказать:
- Нет! Это черта моего характера!
И так всю жизнь. И друзей не останется. Я думаю, что лень не надо искоренять, ну и запускать не надо.
ответ на фото, надеюсь