М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dana1835
dana1835
07.08.2022 10:11 •  Русский язык

Найдите пары грамматически связанных слов.постройте из них предложения. 1.алмазами,роса,распускающихся,блестит,на цветах. 2.от стола,плотно,стоял,с ушами,в отдалении,человечек,почтительном,приземистым,оттопырёнными. 4.усыпаны,сада,крупным,были,ровным,дорожки,гравием.

👇
Ответ:
anayaremenco
anayaremenco
07.08.2022
1.На распускающихся цветах блестит алмазами роса.                                               2.От стола,в отдалении стоял человек,с плотно оттопыренными ушами.                     3.Сада и дорожки были усыпаны крупным ровным гравием.
4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladiev
vladiev
07.08.2022

Когда 2 женщины пришли в суд Соломона то они рассказали историю: у 1 из женщин умер сын и она украла чужого ребенка у другой женщины. Когда та у которой украли ребенка обратилась в слезах к Соломону тот сказал: Рубите ребенка на пополам!. Настоящая мать заплакала от горя и отговаривала от этого, а та что украла просто сказала ,,Хорошо. Можете рубить,, тогда Соломон понял кто настоящая мать(это та у которой украли ребенка). Он приказал не рубить ребенка и пощадить и отдать этого ребенка настоящей матери. То есть мать готова на все ради своего ребенка и любви к нему. Мама это тот самый человек который будет любить всегда, не смотря на другие постпки.

4,7(57 оценок)
Ответ:
recebramazanov
recebramazanov
07.08.2022

Зимой друзья пошли в лес. Вот с сосны упали снежные хлопья. Это прыгнула белка. В ветвях дерева было дупло зверька. В дупле шишки и грибы. Тепло и сытно белочке в дупле. (31 слово)

Грамматическое задание:

1. Выпишите из текста предложение и выделите в нём основу предложения.

1 вариант – 1 предложение

2 вариант – 2 предложение

2. Напишите однокоренные слова к слову:

1 вариант – белка

2 вариант – лес

3. Спишите 4 предложение, разделив слова для переноса.

4. Напишите антоним к слову:

1 вариант – тепло

2 вариант - сытно

4,6(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ