М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekimmail631
ekimmail631
22.04.2021 05:23 •  Русский язык

Расскажите в чем суть правила "о , а на концах наречий "

👇
Ответ:
poroshind
poroshind
22.04.2021
Наречия с приставками - В НА ЗА  имеют на конце наречий О(влевО,налевО,засветлО)
Наречия с приставкой ИЗ ,ДО .С -имеют на конце А( издавнА,добелА,свпавА )
Чтобы не запутаться - проверяй словом окно ( подставляй вместо наречия - окно ) ,тогда не ошибёшься.
4,4(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Djdjjdjdjdjddjjx
Djdjjdjdjdjddjjx
22.04.2021

(3) Значит, похоже, остановиться должен он, Монтэг, и те, с кем он работал бок о бок всего лишь несколько часов тому назад. (сложное союзное с подчинительной связью).


(4) Где-то вновь должен начаться процесс сбережения ценностей, кто-то должен снова собрать и сберечь созданное человеком, и сберечь это в книгах, в граммофонных пластинках, в головах людей, уберечь любой ценой от моли, плесени, ржавчины, тлена и людей со спичками. 

(сложное с бессоюзной связью)


 ***граммат. основы выделены. сложного с сочинит. связью в тексте не вижу

4,7(86 оценок)
Ответ:
Akale
Akale
22.04.2021

Мы живем с родителями. Поэтому мы должны им по мере наших возможностей.

Я живу в городской квартире. Поэтому моя отличается от подобной сельских ребят. У них больше простора для этого (заносить дрова, почистить двор, например).

Ничего нового, думаю, не смогу сообщить. Все обычно. Конечно же, я мою посуду. Это главная моя обязанность. Нельзя сказать, что я в восторге от этого. Но нравится результат, когда все чисто. Про то, что убираю постель за собой и мою полы, можно не писать. Это тоже само собой разумеющееся. Отмечу, что хожу в магазин и иногда плачу за коммунальные услуги по родителей. Сейчас все стирает машина-автомат. И я поэтому не стираюсь. Гладит вещи и готовит кушать моя мама. А я на подхвате. Считаю, что приношу пользу моей семье. И этим горжусь. Бабушка меня хвалит, говорит, что я хорошая И от этого радостно на душе.

4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ