М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lychik1111
lychik1111
13.01.2020 02:25 •  Русский язык

Укажите разноспрягаемые глаголы.
Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
прибегать
выдавать
поесть
прибежать
выдать

👇
Ответ:
Lordfantomchik
Lordfantomchik
13.01.2020

прибегать

поесть

выдать

4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
semak03
semak03
13.01.2020

Мы ведём свой репортаж с экологической акции, приуроченной ко Дню древонасаждений, которая проходит сегодня на территории школы - интерната№14 г. Волгодонска.

Вот по команде организатора обучающиеся школы выстраиваются по классам, чтобы получить основные рекомендации. Завуч школы напоминает, что «День посадки деревьев» - своеобразный праздник, который отмечается в ряде стран мира, и как видно из его названия, связан с посадкой деревьев, восстановлением зеленых насаждений и стремлением людей озеленить и окультурить городские и пригородные территории»

В руках у воспитанников лопаты, грабли, ведра. От каждого класса выходят по два человека для получения саженцев. Какое разнообразие деревьев будет расти на территории школы – интерната! Здесь березы и клены, рябины и липы. Накануне была проведена предварительная работа. Мы видим на каждом закрепленном участке свежие лунки. Перед тем как начать работу – фото на память!

Сама посадка и поливка деревьев заняла немного времени. Некоторые даже что не успели, как следует, насладиться процессом. Но удовольствие получили все без исключения. Не только мальчики, но и девочки и саженцы поливают, и ловко управляются с лопатой.  

- Я посадил дерево в первый раз. Знаю, что его нужно поливать. Мы будем приходить сюда и следить за моей липой. Когда она вырастет, я стану взрослым вместе с ней, - поделился впечатлениями ученик 6б класса Ерёменко Сергей.

Несмотря на пасмурную погоду, ребятам было жарко и весело трудиться.

Так ребята  внесли свою лепту в озеленение родного города и считают свою работу полезной и своевременной:

- На город нужно смотреть, как на собственную квартиру. Мы рады, что нас становится все больше и больше. Только доброта и хорошие дела могут изменить к лучшему нашу жизнь. Каждому хочется жить в красивом и чистом городе, а начинать нужно с себя.

- Все мы разные, но живем одной дружной семьей, как и деревья, которые сегодня посадили. Но сделали мы, я думаю, сегодня только половину дела.

Ведь многие саженцы в городских условиях быстро погибают без должного ухода, поэтому обязательно теперь будем следить за тем, как наши  зеленые друзья пойдут в рост. «Мы в ответе за тех, кого посадили», - вспоминается известная фраза

Что же: подрастай, молодое зеленое  племя! В добрый час!

4,7(90 оценок)
Ответ:
gunelmustafaeva
gunelmustafaeva
13.01.2020

Касательная, прикоснуться, прикосновение, предложить, предлагать, предложение, изложение, излагать, прилагательное, приложение,

озарять, зоренька, зарница, заря, зорька, подгорать, подгореть, загар, загорелый, подгореть, нагореть, выгореть, загореть, слагаемые, выросли, вырастать, выращенный, возраст, сращение, растительность, горит, равнина, равняйсь, макать в сметану, горели, равняется, росток, отрасль, уровень, сравнение, Ростислав, выровнять грядки, сравнить с кем-то, расположиться, составить уравнение, растение, город Ростов, непромокаемый плащ, водоросли, заря разгорается, касались, наращение, сложение, коснуться, озарена, догорали, горелки, возложить, возлагать, полагаю, неприкосновенный, разложить, озарять, горелка, пригорать, озаренный, вырасти, выросший, отраслевой, равносторонний, обувь промокает, равновесие, ровесники, обмакнуть кисть в краску, вымокнуть под дождем, заровнять швы, соприкосновение

4,6(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ